Callstay.com
Callstay.com
(888) 789-8585
Teningen

Posti dove soggiornare/Teningen

Storchenhof Teningen

Appartamenti, 4 stelleBahlinger Straße 25 Storchenhof Teningen, Teningen, GermanyMostra sulla mappa

1 / 4
Controllo della tariffa di stasera

Non ti verrà ancora addebitato

Oppure lo prenoti per telefono —(888) 789-8585
I più votati

Gli ospiti lo valutano al massimo per service, location e amenities.

9.034Recensioni
  • Check-in da 17:00Check-out entro 10:00.
  • Posizione SuperboGli ospiti valutano la posizione 9.3 su 10, presso Bahlinger Straße 25 Storchenhof Teningen.

Alloggi di Lusso con Servizi Moderni

Goditi il lusso degli alloggi forniti di servizi moderni presso il Storchenhof Teningen. Ogni camera è dotata di una cucina completamente attrezzata con elettrodomestici di alta qualità per soddisfare ogni esigenza culinaria.

Rilassati presso il camino accogliente

Rilassati presso il camino accogliente nella tua zona salotto, ideale per momenti di puro relax e comfort.

Cosa offre questo posto

  • Wi-Fi disponibile
  • Wifi gratis
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Camere per non fumatori
  • Riscaldamento
  • terrazza
  • Camere familiari
  • Animali ammessi
  • Attrezzature per barbecue

Camere

9.0

I più votati

Valutato 9.0 su 10 da 34 ospiti che hanno soggiornato qui.

  • Pulizia8.8
  • Servizio9.8
  • Posizione9.3
  • Camere8.8
  • Servizi9.3
  • Valore8.3
  • Cibo e bevande8.3

Gli ospiti menzionano

Friendly hostsBeautiful surroundingsComfortable accommodationsGood location for excursions
  • YolandaSpain

    ·agosto 2026·Gruppo

    Trato muy amable con los amfitriones. Apartamento muy completo y cómodo.

    Todo perfecto.

  • GudrunGermany

    ·agosto 2026·Viaggiatore singolo

    Malerisch mit sehr hohem Komfort und Ausstattung. Alles mit viel Liebe gemacht und sehr nette Gastgeber

    Nichts zu bemängeln

  • SergioItaly

    ·luglio 2026·Viaggiatore singolo

    La tranquillità del quartiere dove c'era la casa, l'accoglienza della proprietaria la sig.ra Maier

    Non era molto fornita di stoviglie

  • Silvia AlessandraItaly

    ·luglio 2026·Coppia

    Struttura consigliatissima anche per persone in carrozzina. l'appartamento è spazioso, comodo e ben attrezzato per persone con disabilità fisica.

  • ÁlvaroSpain

    ·giugno 2026·Viaggiatore singolo

    - Lugar tranquilo y bonito.

  • LugonjaGermany

    ·giugno 2026·Viaggiatore singolo

    Sehr nette und freundliche, zuvorkommende Inhaber! Schöne FeWo, weiter zu empfehlen.

Le recensioni sono scritte da ospiti che hanno prenotato tramite il nostro fornitore e hanno soggiornato, mostrate così come sono state scritte e nella loro lingua. I punteggi delle categorie sono l’interpretazione del fornitore delle recensioni recenti, aggiornato dicembre 2025.

Dove sarà

Bahlinger Straße 25 Storchenhof Teningen, Teningen, Germany

Gli ospiti valutano la posizione 9.3 su 10 — superbo.

Cose da sapere

Cancellazione

Ogni camera mostra i propri termini prima del pagamento.

La maggior parte delle tariffe può essere cancellata gratuitamente fino a una data indicata sulla camera.

Le tariffe non rimborsabili sono contrassegnate come tali.

Regole della casa

Check-in da 17:00 fino al 10:00 PM

Check-out entro 10:00

Bambini benvenuti

Mostra altro

Niente animali

Camere non fumatori disponibili

Pagamento e struttura

Pagato al momento della prenotazione, non alla reception.

Le tariffe includono le tasse e le commissioni che possiamo leggere.

La struttura potrebbe richiedere una carta al check-in per gli extra.

Mostra altro

This property does not accommodate bachelor(ette) or similar parties. Please inform of your expected arrival time in advance. You can use the Special Requests box when booking, or contact the property directly using the contact details in your confirmation. A deposit may be required at the property.

Cosa controlleremmo per Lei qui

  • Quante camere terranno contemporaneamente, per quanto tempo e a quali condizioni.
  • Che la camera senza gradini sia effettivamente disponibile nelle Sue date e se sia una doccia a filo pavimento o una vasca, cosa che l'annuncio non dice mai.
  • La tariffa per animali domestici e eventuali limiti di taglia, che è dove di solito questi soggiorni falliscono.
  • Se c'è spazio per un pick-up, un rimorchio o un furgone, non solo per un'auto.
  • Se la tariffa varia per le Sue date e cosa include.
  • Ciò che la struttura addebita effettivamente alla reception oltre alla tariffa.

Domande su Storchenhof Teningen

A che ora sono il check-in e il check-out presso Storchenhof Teningen?

Il check-in è dalle 17:00. Il check-out è entro 10:00. Se arrivi tardi, comunicacelo e chiederemo alla struttura di tenere la camera.

Storchenhof Teningen accetta animali domestici?

No: la struttura dichiara che gli animali non sono ammessi.

C'è un parcheggio presso Storchenhof Teningen?

Il parcheggio è elencato tra i servizi della struttura. Se sia gratuito e se sia possibile riservare un posto varia, quindi lo verifichiamo in base alle Sue date anziché prometterlo qui.

Storchenhof Teningen ha il Wi-Fi?

Sì — l'accesso a Internet è elencato tra i servizi della struttura.

Posso prenotare un blocco di camere presso Storchenhof Teningen?

La struttura elenca spazi per riunioni e banchetti, il che di solito significa che gestisce attività di gruppo — ma quante camere può ospitare contemporaneamente, per quanto tempo e a quale tariffa sono stabiliti caso per caso e non sono presenti in alcun feed. Ci comunichi le date e il numero di camere e otterremo queste condizioni dalla struttura per iscritto prima che venga addebitato qualsiasi importo.

Storchenhof Teningen ha camere accessibili in sedia a rotelle?

La struttura elenca servizi senza barriere o accessibili. Questo indicatore è quello che meno riesce a risolvere la questione: un hotel può avere questo contrassegno e avere comunque un gradino all'ingresso, o una vasca da bagno anziché una doccia accessibile, e non indica se la camera accessibile sia libera nelle Sue date. Ci dica di cosa ha bisogno e chiederemo direttamente alla struttura, anziché limitarci a leggere il contrassegno.

Come posso prenotare Storchenhof Teningen?

Inserisca le date qui sopra e prenoti online, oppure chiami (888) 789-8585 e lo faremo noi per Lei — comprese cose che un modulo di prenotazione non può gestire, come un blocco di camere, una tariffa mensile o una fattura per il Suo datore di lavoro.

Dov'è Storchenhof Teningen?

Bahlinger Straße 25 Storchenhof Teningen, Teningen.

Altri luoghi che prenotiamo a Teningen

Non ha nulla a che fare con la prenotazione sopra. Lo stesso mercato, prezzato allo stesso modo, per se questo non è quello giusto.

Tutti i soggiorni inTeningen
Ferienwohnung 'Alte Schmiede'Ferienwohnung 'Alte Schmiede'8.5 · 35 recensioniKandelblickKandelblick9.0 · 2 recensioniFeWo am NimbergFeWo am Nimberg9.8 · 26 recensioniBlackforest Hideaway, Freiburg, Europapark, SchwarzwaldBlackforest Hideaway, Freiburg, Europapark, Schwarzwald9.4 · 17 recensioniHelle 70 qm Ferienwohnung mit herrlichem BlickHelle 70 qm Ferienwohnung mit herrlichem Blick9.6 · 12 recensioni
Pension zum Europapark- KaiserstuhlKS-HotelGästehaus FuttererAm Gallusweg

Destinazioni popolari

  • Hotel a Rome
  • Hotel a London
  • Hotel a Milan
  • Hotel a Athens
  • Hotel a Kissimmee, FL
  • Hotel a Naples
  • Hotel a Dubai
  • Hotel a Buenos Aires
  • Hotel a Sao Paulo
  • Hotel a Istanbul
  • Hotel a Marrakech
  • Hotel a Rio de Janeiro
  • Hotel a Cape Town
  • Hotel a Lisbon
  • Hotel a Florence
  • Hotel a Budapest
  • Hotel a Manila
  • Hotel a Madrid
  • Hotel a Jakarta
  • Hotel a Málaga
  • Hotel a Tokyo
  • Hotel a Kuala Lumpur
  • Hotel a Porto
  • Hotel a Paris
  • Hotel a Ho Chi Minh City
  • Hotel a Florianópolis
  • Hotel a Nairobi
  • Hotel a Osaka
  • Hotel a Vienna
  • Hotel a Palermo
  • Hotel a New Delhi
  • Hotel a Hanoi
  • Hotel a Davenport, FL
  • Hotel a Cairo
  • Hotel a Bucharest
  • Hotel a Seville
  • Hotel a Canggu
  • Hotel a Ubud
  • Hotel a Tbilisi City
  • Hotel a Venice
  • Hotel a Split
  • Hotel a Barcelona
  • Hotel a Bangkok
  • Hotel a Mexico City
  • Hotel a Playa del Carmen
  • Hotel a Marbella
  • Hotel a Panama City Beach, FL
  • Hotel a Tulum
  • Hotel a Prague
  • Hotel a Albufeira
  • Hotel a Seoul
  • Hotel a Catania
  • Hotel a Warsaw
  • Hotel a Kyoto
  • Hotel a Bogotá
  • Hotel a Myrtle Beach, SC
  • Hotel a Belgrade
  • Hotel a Bologna
  • Hotel a Melbourne
  • Hotel a Mar del Plata
  • Animali ammessi hotel a Rome
  • Con piscina hotel a Rome
  • Accessibile senza gradini hotel a Rome
  • Parcheggio gratuito hotel a Rome
  • Animali ammessi hotel a London
  • Con piscina hotel a London
  • Accessibile senza gradini hotel a London
  • Parcheggio gratuito hotel a London
  • Animali ammessi hotel a Milan
  • Con piscina hotel a Milan
  • Accessibile senza gradini hotel a Milan
  • Parcheggio gratuito hotel a Milan
  • Animali ammessi hotel a Athens
  • Con piscina hotel a Athens
  • Accessibile senza gradini hotel a Athens
  • Parcheggio gratuito hotel a Athens
  • Animali ammessi hotel a Kissimmee, FL
  • Con piscina hotel a Kissimmee, FL
  • Accessibile senza gradini hotel a Kissimmee, FL
  • Parcheggio gratuito hotel a Kissimmee, FL
  • Animali ammessi hotel a Naples
  • Con piscina hotel a Naples
  • Accessibile senza gradini hotel a Naples
  • Parcheggio gratuito hotel a Naples
  • Animali ammessi hotel a Dubai
  • Con piscina hotel a Dubai
  • Accessibile senza gradini hotel a Dubai
  • Parcheggio gratuito hotel a Dubai
  • Animali ammessi hotel a Buenos Aires
  • Con piscina hotel a Buenos Aires
  • Accessibile senza gradini hotel a Buenos Aires
  • Parcheggio gratuito hotel a Buenos Aires
  • Animali ammessi hotel a Sao Paulo
  • Con piscina hotel a Sao Paulo
  • Accessibile senza gradini hotel a Sao Paulo
  • Parcheggio gratuito hotel a Sao Paulo
  • Animali ammessi hotel a Istanbul
  • Con piscina hotel a Istanbul
  • Accessibile senza gradini hotel a Istanbul
  • Parcheggio gratuito hotel a Istanbul
  • Hotel a Albania
  • Hotel a Argentina
  • Hotel a Armenia
  • Hotel a Australia
  • Hotel a Austria
  • Hotel a Azerbaijan
  • Hotel a Belgium
  • Hotel a Bosnia and Herzegovina
  • Hotel a Brazil
  • Hotel a Bulgaria
  • Hotel a Canada
  • Hotel a Chile
  • Hotel a China
  • Hotel a Colombia
  • Hotel a Croatia
  • Hotel a the Czech Republic
  • Hotel a the Dominican Republic
  • Hotel a Egypt
  • Hotel a Finland
  • Hotel a France
  • Hotel a Georgia
  • Hotel a Germany
  • Hotel a Ghana
  • Hotel a Greece
  • Hotel a Hungary
  • Hotel a India
  • Hotel a Indonesia
  • Hotel a Israel
  • Hotel a Italy
  • Hotel a Japan

Tutte le destinazioniPosti dove starePrenotazioni hotelTariffe mensili e settimanaliBlocchi camere e gruppiCamere accessibiliCrediti immagini

Aiuto

  • Contattaci
  • Come funziona la prenotazione
  • Chiama (888) 789-8585

Scopri

  • Posti dove stare
  • Prenotazioni hotel
  • Tariffe mensili e settimanali
  • Blocchi camere e gruppi
  • Camere accessibili

Termini e impostazioni

  • Termini di servizio
  • Informativa sulla privacy
  • Cancellazioni e rimborsi
  • Accessibilità

Informazioni su Callstay

  • Chi siamo
  • Crediti immagini
© 2026 Callstay. Una società Spotbo, Inc..Le tariffe sono le stesse delle prenotazioni dirette.

Fotografie dei loro autori, sotto le licenze elencate nel nostro crediti immagini.