Callstay.com
Callstay.com
(888) 789-8585
Nafplio

Posti dove soggiornare/Nafplio

Hotel Thetis

Alberghi, 2 stelle3 Kardamaki, Nafplio, GreeceMostra sulla mappa

1 / 4
Controllo della tariffa di stasera

Non ti verrà ancora addebitato

Oppure lo prenoti per telefono —(888) 789-8585

9.6 · Eccezionale5 recensioni

  • Check-in da 15:00Check-out entro 11:00. La reception è presidiata 24 ore su 24, quindi un arrivo in ritardo non è un problema.
  • Colazione disponibileIncluso in alcune tariffe: il trattamento è indicato per ogni camera.

Opportunità di Ricreazione Fai un tuffo nella piscina all'aperto, rilassati sulla terrazza e nel giardino, e goditi la piacevole vista.

Convenienza e Servizi Approfitta del Wi-Fi gratuito, dei servizi di concierge, del servizio in camera e di un'area snack/deli per spuntini veloci.

Comfort e Contesto Rilassati in una delle 17 camere climatizzate con balconi privati, prodotti da toeletta in omaggio e una vista mozzafiato sulla spiaggia.

Immergiti nella bellezza di Nafplio presso l'Hotel Thetis. Prenota ora per una fuga indimenticabile a due passi dal mare!

Cosa offre questo posto

  • Ascensore
  • Colazione libera
  • Cassetta di sicurezza alla reception
  • Proprietà per non fumatori
  • Ombrelloni da piscina
  • Assistenza per tour/biglietti
  • Snack bar/gastronomia
  • Trasporto aeroportuale - ritiro (a pagamento)
  • È richiesta la prenotazione del parcheggio fuori sede
  • Colazione a buffet gratuita

Camere

9.6

Eccezionale

Valutato 9.6 su 10 da 5 ospiti che hanno soggiornato qui.

  • Timothy

    ·luglio 2022

    Perfect, small family run hotel in Tolo. Everyone did what we needed to have a great holiday. Great pool and 250 meters to the beach. Perfect base for our greek holiday.

  • Patricia

    ·luglio 2022

    Great staff and wonderful pool.

  • Verified traveler

    ·novembre 2021

    Brilliant little hotel

    This was a beautiful little hotel a stones throw from the beach. I was the only guest as this was very much out of season for Tolo, but the lady was incredibly accommodating. She was ok with me arriving a little early…

  • art600

    ·novembre 2012

    Brilliant Out of Season

    When we arrived the hotel was locked.

    Moments later the owner appeared and within minutes we were in our rooms.

    Breakfast was excellent.

    Clean towels on the second day.

    A really good stay and for the money outstanding…

  • Billie-Jean

    ·settembre 2011

    will be back next year!!!

    As above and MORE - I have stayed in Tolo many times and have viewed other accomodation available - BUT this hotel met all of my needs and more as well as a very friendly service AND GREAT cleanliness and pool - and I…

Le recensioni sono scritte da ospiti che hanno prenotato tramite il nostro fornitore e hanno soggiornato, mostrate così come sono state scritte e nella loro lingua. I punteggi delle categorie sono l’interpretazione del fornitore delle recensioni recenti.

Dove sarà

3 Kardamaki, Nafplio, Greece

Cose da sapere

Cancellazione

Ogni camera mostra i propri termini prima del pagamento.

La maggior parte delle tariffe può essere cancellata gratuitamente fino a una data indicata sulla camera.

Le tariffe non rimborsabili sono contrassegnate come tali.

Regole della casa

Check-in da 15:00 fino al 12:00 AM

Check-out entro 11:00

Niente bambini

Mostra altro

Niente animali

Vietato fumare in tutta la struttura

Animali domestici. Animali non ammessi

Generale. Sono in vigore misure di distanziamento sociale.

Generale. Host/Manager Professionale di Proprietà

Pagamento e struttura

Pagato al momento della prenotazione, non alla reception.

Le tariffe includono le tasse e le commissioni che possiamo leggere.

La struttura potrebbe richiedere una carta al check-in per gli extra.

Mostra altro

* Cash transactions at this property cannot exceed EUR 500, due to national regulations. For further details, please contact the property using information in the booking confirmation. * The seasonal pool will be open from April to October. A deposit may be required at the property.

Cosa controlleremmo per Lei qui

  • Che la reception sia presidiata al Suo arrivo e che la camera sia tenuta oltre il termine di cancellazione.
  • Se c'è spazio per un pick-up, un rimorchio o un furgone, non solo per un'auto.
  • Se la colazione è inclusa nella tariffa o aggiunta al check-out, e a che ora viene servita.
  • Se la tariffa varia per le Sue date e cosa include.
  • Ciò che la struttura addebita effettivamente alla reception oltre alla tariffa.

Domande su Hotel Thetis

A che ora sono il check-in e il check-out presso Hotel Thetis?

Il check-in è dalle 15:00. Il check-out è entro 11:00. Se arrivi tardi, comunicacelo e chiederemo alla struttura di tenere la camera.

Hotel Thetis accetta animali domestici?

No: la struttura dichiara che gli animali non sono ammessi.

C'è un parcheggio presso Hotel Thetis?

Il parcheggio è elencato tra i servizi della struttura. Se sia gratuito e se sia possibile riservare un posto varia, quindi lo verifichiamo in base alle Sue date anziché prometterlo qui.

Hotel Thetis ha una piscina?

Sì — una piscina è elencata tra i servizi della struttura. Le chiusure stagionali sono comuni, quindi confermeremo che sia aperta per le Sue date.

La colazione è inclusa presso Hotel Thetis?

La colazione è disponibile presso la struttura. Se inclusa dipende dalla tariffa: il tipo di pensione è indicato per ogni camera dopo aver inserito le date.

Hotel Thetis ha il Wi-Fi?

Sì — l'accesso a Internet è elencato tra i servizi della struttura.

Posso fare il check-in in ritardo presso Hotel Thetis?

La struttura dichiara di avere una reception presidiata 24 ore su 24, quindi un arrivo in ritardo dovrebbe essere possibile. Il check-in standard è dalle 15:00. In alcune strutture le camere vengono comunque rilasciate dopo una scadenza, indipendentemente dall'orario di ricevimento, quindi ci comunichi il Suo orario di arrivo e faremo in modo che la tengano da parte.

Come posso prenotare Hotel Thetis?

Inserisca le date qui sopra e prenoti online, oppure chiami (888) 789-8585 e lo faremo noi per Lei — comprese cose che un modulo di prenotazione non può gestire, come un blocco di camere, una tariffa mensile o una fattura per il Suo datore di lavoro.

Dov'è Hotel Thetis?

3 Kardamaki, Nafplio.

Altri luoghi che prenotiamo a Nafplio

Non ha nulla a che fare con la prenotazione sopra. Lo stesso mercato, prezzato allo stesso modo, per se questo non è quello giusto.

Tutti i soggiorni inNafplio
Epoch House & The Orange Shop - Adults OnlyEpoch House & The Orange Shop - Adults Only10.0 · 412 recensioniAnemos Rooms & ApartmentsAnemos Rooms & Apartments9.6 · 1529 recensioniKlymeni Traditional HomesKlymeni Traditional Homes9.8 · 271 recensioniElaion mini suitesElaion mini suites9.7 · 307 recensioniIoanna's SuiteIoanna's Suite9.9 · 158 recensioni
Silo Luxury RoomsFiloxenionResidenza di FedraliaNafplio Pleasure Stay IIPension DafniAnassia VillasCastellano Hotel & SuitesGrand Sarai NafplioOpal Executive SuitesFiloxenion Luxury Rooms & LoftsRegno Di MoreaAerinon Guesthouse3Sixty Hotel & SuitesKtima DafnesOrigami Boutique ResidencesNafplio Pleasure Stay ΙNafsimedon HotelHotel IppolitiKastello HotelCity apartment with private parkingAmymone SuitesXenon InnAethra Boutique RoomsKyveli SuitesVida Residential Apartments

Destinazioni popolari

  • Hotel a Rome
  • Hotel a London
  • Hotel a Milan
  • Hotel a Athens
  • Hotel a Kissimmee, FL
  • Hotel a Naples
  • Hotel a Dubai
  • Hotel a Buenos Aires
  • Hotel a Sao Paulo
  • Hotel a Istanbul
  • Hotel a Marrakech
  • Hotel a Rio de Janeiro
  • Hotel a Cape Town
  • Hotel a Lisbon
  • Hotel a Florence
  • Hotel a Budapest
  • Hotel a Manila
  • Hotel a Madrid
  • Hotel a Jakarta
  • Hotel a Málaga
  • Hotel a Tokyo
  • Hotel a Kuala Lumpur
  • Hotel a Porto
  • Hotel a Paris
  • Hotel a Ho Chi Minh City
  • Hotel a Florianópolis
  • Hotel a Nairobi
  • Hotel a Osaka
  • Hotel a Vienna
  • Hotel a Palermo
  • Hotel a New Delhi
  • Hotel a Hanoi
  • Hotel a Davenport, FL
  • Hotel a Cairo
  • Hotel a Bucharest
  • Hotel a Seville
  • Hotel a Canggu
  • Hotel a Ubud
  • Hotel a Tbilisi City
  • Hotel a Venice
  • Hotel a Split
  • Hotel a Barcelona
  • Hotel a Bangkok
  • Hotel a Mexico City
  • Hotel a Playa del Carmen
  • Hotel a Marbella
  • Hotel a Panama City Beach, FL
  • Hotel a Tulum
  • Hotel a Prague
  • Hotel a Albufeira
  • Hotel a Seoul
  • Hotel a Catania
  • Hotel a Warsaw
  • Hotel a Kyoto
  • Hotel a Bogotá
  • Hotel a Myrtle Beach, SC
  • Hotel a Belgrade
  • Hotel a Bologna
  • Hotel a Melbourne
  • Hotel a Mar del Plata
  • Animali ammessi hotel a Rome
  • Con piscina hotel a Rome
  • Accessibile senza gradini hotel a Rome
  • Parcheggio gratuito hotel a Rome
  • Animali ammessi hotel a London
  • Con piscina hotel a London
  • Accessibile senza gradini hotel a London
  • Parcheggio gratuito hotel a London
  • Animali ammessi hotel a Milan
  • Con piscina hotel a Milan
  • Accessibile senza gradini hotel a Milan
  • Parcheggio gratuito hotel a Milan
  • Animali ammessi hotel a Athens
  • Con piscina hotel a Athens
  • Accessibile senza gradini hotel a Athens
  • Parcheggio gratuito hotel a Athens
  • Animali ammessi hotel a Kissimmee, FL
  • Con piscina hotel a Kissimmee, FL
  • Accessibile senza gradini hotel a Kissimmee, FL
  • Parcheggio gratuito hotel a Kissimmee, FL
  • Animali ammessi hotel a Naples
  • Con piscina hotel a Naples
  • Accessibile senza gradini hotel a Naples
  • Parcheggio gratuito hotel a Naples
  • Animali ammessi hotel a Dubai
  • Con piscina hotel a Dubai
  • Accessibile senza gradini hotel a Dubai
  • Parcheggio gratuito hotel a Dubai
  • Animali ammessi hotel a Buenos Aires
  • Con piscina hotel a Buenos Aires
  • Accessibile senza gradini hotel a Buenos Aires
  • Parcheggio gratuito hotel a Buenos Aires
  • Animali ammessi hotel a Sao Paulo
  • Con piscina hotel a Sao Paulo
  • Accessibile senza gradini hotel a Sao Paulo
  • Parcheggio gratuito hotel a Sao Paulo
  • Animali ammessi hotel a Istanbul
  • Con piscina hotel a Istanbul
  • Accessibile senza gradini hotel a Istanbul
  • Parcheggio gratuito hotel a Istanbul
  • Hotel a Albania
  • Hotel a Argentina
  • Hotel a Armenia
  • Hotel a Australia
  • Hotel a Austria
  • Hotel a Azerbaijan
  • Hotel a Belgium
  • Hotel a Bosnia and Herzegovina
  • Hotel a Brazil
  • Hotel a Bulgaria
  • Hotel a Canada
  • Hotel a Chile
  • Hotel a China
  • Hotel a Colombia
  • Hotel a Croatia
  • Hotel a the Czech Republic
  • Hotel a the Dominican Republic
  • Hotel a Egypt
  • Hotel a Finland
  • Hotel a France
  • Hotel a Georgia
  • Hotel a Germany
  • Hotel a Ghana
  • Hotel a Greece
  • Hotel a Hungary
  • Hotel a India
  • Hotel a Indonesia
  • Hotel a Israel
  • Hotel a Italy
  • Hotel a Japan

Tutte le destinazioniPosti dove starePrenotazioni hotelTariffe mensili e settimanaliBlocchi camere e gruppiCamere accessibiliCrediti immagini

Aiuto

  • Contattaci
  • Come funziona la prenotazione
  • Chiama (888) 789-8585

Scopri

  • Posti dove stare
  • Prenotazioni hotel
  • Tariffe mensili e settimanali
  • Blocchi camere e gruppi
  • Camere accessibili

Termini e impostazioni

  • Termini di servizio
  • Informativa sulla privacy
  • Cancellazioni e rimborsi
  • Accessibilità

Informazioni su Callstay

  • Chi siamo
  • Crediti immagini
© 2026 Callstay. Una società Spotbo, Inc..Le tariffe sono le stesse delle prenotazioni dirette.

Fotografie dei loro autori, sotto le licenze elencate nel nostro crediti immagini.