Callstay.com
Callstay.com
(888) 789-8585
Pipa

Posti dove soggiornare/Pipa

Hotel Marinas

Alberghi, 4 stelleAv Gov Aluizio Alves 301, Pipa, BrazilMostra sulla mappa

1 / 4
Controllo della tariffa di stasera

Non ti verrà ancora addebitato

Oppure lo prenoti per telefono —(888) 789-8585
Fantastico

Gli ospiti lo valutano al massimo per location, service e food.

8.8167Recensioni
  • Check-in da 14:00Check-out entro 12:00. La reception è presidiata 24 ore su 24, quindi un arrivo in ritardo non è un problema.
  • Posizione SuperboGli ospiti valutano la posizione 9.4 su 10, presso Av Gov Aluizio Alves 301.

Camere lussuose con viste mozzafiato - All'Hotel Marinas, ogni camera è dotata di aria condizionata, TV via cavo e un balcone privato che si affaccia sull'oceano o sul rigoglioso giardino.

Scelte culinarie diverse - Deliziati con una varietà di prelibatezze culinarie presso il nostro ristorante e creperia in loco. Dalle specialità locali alla cucina internazionale, abbiamo qualcosa per soddisfare ogni palato.

Servizi comodi - Goditi la comodità del Wi-Fi gratuito in tutta la struttura e approfitta del nostro parcheggio privato gratuito, garantendo un soggiorno senza stress per tutti i nostri ospiti.

Vivi comfort, viste mozzafiato e un servizio eccezionale all'Hotel Marinas. Prenota ora per un soggiorno indimenticabile!

Cosa offre questo posto

  • Strutture per il fitness
  • Wi-Fi disponibile
  • Wifi gratis
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Aria condizionata
  • Centro fitness
  • Piscina
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Ristorante

Camere

8.8

Fantastico

Valutato 8.8 su 10 da 167 ospiti che hanno soggiornato qui.

  • Pulizia7.9
  • Servizio9.4
  • Posizione9.4
  • Camere7.9
  • Servizi8.9
  • Valore8.9
  • Cibo e bevande8.9

Gli ospiti menzionano

Good breakfast varietyExcellent location
  • JOÃO BRASILBrazil

    ·agosto 2026·Coppia

    Tudo

    De Nada

  • AlexandreBrazil

    ·agosto 2026·Coppia

    A vista e a localização

    Ventilação do quarto.

  • ThayaneBrazil

    ·agosto 2026·Coppia

    Vista espetacular, atendimento de excelência! Com certeza voltarei!!

  • Ana MérciaBrazil

    ·agosto 2026·Coppia

    Queremos voltar com o restante da família.

    Amamos o local, a “vibe”, a localização, a equipe educada e prestativa, as opções próprias de alimentação e lazer (um lounge, uma creperia e um restaurante, piscina, quadra de areia para jogar vôlei - todos com uma vista…

  • KayGermany

    ·agosto 2026·Famiglia

    Fraudulent advertising for the hotel. Without speaking Portuguese, you are lost !

    Nice location with beautiful view

    Instead of the booked room for 4 people, they had only two double rooms. Those rooms where dirty, humid, everywhere moud infestation (walls/ceilings). Impossible to stay without risking…

  • BarcosArgentina

    ·agosto 2026·Viaggiatore singolo

    ⭐ Lo mejor

    "Una experiencia muy linda. Lo que más destacamos fue la calidez y la atención de todo el personal, siempre atentos a cada detalle y dispuestos a ayudar. El entorno es increíble: naturaleza, tranquilidad y un…

Le recensioni sono scritte da ospiti che hanno prenotato tramite il nostro fornitore e hanno soggiornato, mostrate così come sono state scritte e nella loro lingua. I punteggi delle categorie sono l’interpretazione del fornitore delle recensioni recenti, aggiornato gennaio 2026.

Dove sarà

Av Gov Aluizio Alves 301, Pipa, Brazil

Gli ospiti valutano la posizione 9.4 su 10 — superbo.

Cose da sapere

Cancellazione

Ogni camera mostra i propri termini prima del pagamento.

La maggior parte delle tariffe può essere cancellata gratuitamente fino a una data indicata sulla camera.

Le tariffe non rimborsabili sono contrassegnate come tali.

Regole della casa

Check-in da 14:00

Check-out entro 12:00

Bambini benvenuti

Mostra altro

Niente animali

Pagamento e struttura

Pagato al momento della prenotazione, non alla reception.

Le tariffe includono le tasse e le commissioni che possiamo leggere.

La struttura potrebbe richiedere una carta al check-in per gli extra.

Cosa controlleremmo per Lei qui

  • Che la reception sia presidiata al Suo arrivo e che la camera sia tenuta oltre il termine di cancellazione.
  • La tariffa per animali domestici e eventuali limiti di taglia, che è dove di solito questi soggiorni falliscono.
  • Se c'è spazio per un pick-up, un rimorchio o un furgone, non solo per un'auto.
  • Se la tariffa varia per le Sue date e cosa include.
  • Ciò che la struttura addebita effettivamente alla reception oltre alla tariffa.

Domande su Hotel Marinas

A che ora sono il check-in e il check-out presso Hotel Marinas?

Il check-in è dalle 14:00. Il check-out è entro 12:00. Se arrivi tardi, comunicacelo e chiederemo alla struttura di tenere la camera.

Hotel Marinas accetta animali domestici?

No: la struttura dichiara che gli animali non sono ammessi.

C'è un parcheggio presso Hotel Marinas?

Il parcheggio è elencato tra i servizi della struttura. Se sia gratuito e se sia possibile riservare un posto varia, quindi lo verifichiamo in base alle Sue date anziché prometterlo qui.

Hotel Marinas ha una piscina?

Sì — una piscina è elencata tra i servizi della struttura. Le chiusure stagionali sono comuni, quindi confermeremo che sia aperta per le Sue date.

Hotel Marinas ha il Wi-Fi?

Sì — l'accesso a Internet è elencato tra i servizi della struttura.

Posso fare il check-in in ritardo presso Hotel Marinas?

La struttura dichiara di avere una reception presidiata 24 ore su 24, quindi un arrivo in ritardo dovrebbe essere possibile. Il check-in standard è dalle 14:00. In alcune strutture le camere vengono comunque rilasciate dopo una scadenza, indipendentemente dall'orario di ricevimento, quindi ci comunichi il Suo orario di arrivo e faremo in modo che la tengano da parte.

Come posso prenotare Hotel Marinas?

Inserisca le date qui sopra e prenoti online, oppure chiami (888) 789-8585 e lo faremo noi per Lei — comprese cose che un modulo di prenotazione non può gestire, come un blocco di camere, una tariffa mensile o una fattura per il Suo datore di lavoro.

Dov'è Hotel Marinas?

Av Gov Aluizio Alves 301, Pipa.

Altri luoghi che prenotiamo a Pipa

Non ha nulla a che fare con la prenotazione sopra. Lo stesso mercato, prezzato allo stesso modo, per se questo non è quello giusto.

Tutti i soggiorni inPipa
Lovely PipaLovely Pipa9.7 · 257 recensioniBoutique Hotel Marlin'sBoutique Hotel Marlin's9.7 · 220 recensioniPousada Cavalo MarinhoPousada Cavalo Marinho9.4 · 2031 recensioniPipa Centro ResidencePipa Centro Residence9.4 · 819 recensioniPousada Arriba PipaPousada Arriba Pipa9.3 · 1614 recensioni
Pousada VentoTerralFlor da MataBupitanga HotelPousada OasisPousada BarbaraVivenda DiasTropicália Chalés BoutiqueBrasil Tropical VillagePousada Sol e Luna - Pipa GardenPousada Morada dos VentosCactus Lodge PipaCores da pipa flatsXamã Senses - Hotel PousadaKilombo Villas & SpaCondomínio HarmoniaIduna HostelPipas Bay - FLAT VISTA MARPipa Lagoa HotelPipas Ocean by Pipa CentroAldeia do Madeiro BeachPipa´s Ocean FlatStay Cool PipaExótica Boutique HotelHotel da PipaPousada Berro do Jeguy

Destinazioni popolari

  • Hotel a Rome
  • Hotel a London
  • Hotel a Milan
  • Hotel a Athens
  • Hotel a Kissimmee, FL
  • Hotel a Naples
  • Hotel a Dubai
  • Hotel a Buenos Aires
  • Hotel a Sao Paulo
  • Hotel a Istanbul
  • Hotel a Marrakech
  • Hotel a Rio de Janeiro
  • Hotel a Cape Town
  • Hotel a Lisbon
  • Hotel a Florence
  • Hotel a Budapest
  • Hotel a Manila
  • Hotel a Madrid
  • Hotel a Jakarta
  • Hotel a Málaga
  • Hotel a Tokyo
  • Hotel a Kuala Lumpur
  • Hotel a Porto
  • Hotel a Paris
  • Hotel a Ho Chi Minh City
  • Hotel a Florianópolis
  • Hotel a Nairobi
  • Hotel a Osaka
  • Hotel a Vienna
  • Hotel a Palermo
  • Hotel a New Delhi
  • Hotel a Hanoi
  • Hotel a Davenport, FL
  • Hotel a Cairo
  • Hotel a Bucharest
  • Hotel a Seville
  • Hotel a Canggu
  • Hotel a Ubud
  • Hotel a Tbilisi City
  • Hotel a Venice
  • Hotel a Split
  • Hotel a Barcelona
  • Hotel a Bangkok
  • Hotel a Mexico City
  • Hotel a Playa del Carmen
  • Hotel a Marbella
  • Hotel a Panama City Beach, FL
  • Hotel a Tulum
  • Hotel a Prague
  • Hotel a Albufeira
  • Hotel a Seoul
  • Hotel a Catania
  • Hotel a Warsaw
  • Hotel a Kyoto
  • Hotel a Bogotá
  • Hotel a Myrtle Beach, SC
  • Hotel a Belgrade
  • Hotel a Bologna
  • Hotel a Melbourne
  • Hotel a Mar del Plata
  • Animali ammessi hotel a Rome
  • Con piscina hotel a Rome
  • Accessibile senza gradini hotel a Rome
  • Parcheggio gratuito hotel a Rome
  • Animali ammessi hotel a London
  • Con piscina hotel a London
  • Accessibile senza gradini hotel a London
  • Parcheggio gratuito hotel a London
  • Animali ammessi hotel a Milan
  • Con piscina hotel a Milan
  • Accessibile senza gradini hotel a Milan
  • Parcheggio gratuito hotel a Milan
  • Animali ammessi hotel a Athens
  • Con piscina hotel a Athens
  • Accessibile senza gradini hotel a Athens
  • Parcheggio gratuito hotel a Athens
  • Animali ammessi hotel a Kissimmee, FL
  • Con piscina hotel a Kissimmee, FL
  • Accessibile senza gradini hotel a Kissimmee, FL
  • Parcheggio gratuito hotel a Kissimmee, FL
  • Animali ammessi hotel a Naples
  • Con piscina hotel a Naples
  • Accessibile senza gradini hotel a Naples
  • Parcheggio gratuito hotel a Naples
  • Animali ammessi hotel a Dubai
  • Con piscina hotel a Dubai
  • Accessibile senza gradini hotel a Dubai
  • Parcheggio gratuito hotel a Dubai
  • Animali ammessi hotel a Buenos Aires
  • Con piscina hotel a Buenos Aires
  • Accessibile senza gradini hotel a Buenos Aires
  • Parcheggio gratuito hotel a Buenos Aires
  • Animali ammessi hotel a Sao Paulo
  • Con piscina hotel a Sao Paulo
  • Accessibile senza gradini hotel a Sao Paulo
  • Parcheggio gratuito hotel a Sao Paulo
  • Animali ammessi hotel a Istanbul
  • Con piscina hotel a Istanbul
  • Accessibile senza gradini hotel a Istanbul
  • Parcheggio gratuito hotel a Istanbul
  • Hotel a Albania
  • Hotel a Argentina
  • Hotel a Armenia
  • Hotel a Australia
  • Hotel a Austria
  • Hotel a Azerbaijan
  • Hotel a Belgium
  • Hotel a Bosnia and Herzegovina
  • Hotel a Brazil
  • Hotel a Bulgaria
  • Hotel a Canada
  • Hotel a Chile
  • Hotel a China
  • Hotel a Colombia
  • Hotel a Croatia
  • Hotel a the Czech Republic
  • Hotel a the Dominican Republic
  • Hotel a Egypt
  • Hotel a Finland
  • Hotel a France
  • Hotel a Georgia
  • Hotel a Germany
  • Hotel a Ghana
  • Hotel a Greece
  • Hotel a Hungary
  • Hotel a India
  • Hotel a Indonesia
  • Hotel a Israel
  • Hotel a Italy
  • Hotel a Japan

Tutte le destinazioniPosti dove starePrenotazioni hotelTariffe mensili e settimanaliBlocchi camere e gruppiCamere accessibiliCrediti immagini

Aiuto

  • Contattaci
  • Come funziona la prenotazione
  • Chiama (888) 789-8585

Scopri

  • Posti dove stare
  • Prenotazioni hotel
  • Tariffe mensili e settimanali
  • Blocchi camere e gruppi
  • Camere accessibili

Termini e impostazioni

  • Termini di servizio
  • Informativa sulla privacy
  • Cancellazioni e rimborsi
  • Accessibilità

Informazioni su Callstay

  • Chi siamo
  • Crediti immagini
© 2026 Callstay. Una società Spotbo, Inc..Le tariffe sono le stesse delle prenotazioni dirette.

Fotografie dei loro autori, sotto le licenze elencate nel nostro crediti immagini.