Callstay.com
Callstay.com
(888) 789-8585
San Gil

Alojamientos/San Gil

Trip Monkey Origen

Alojamiento en albergue/para mochilero, 2-estrellaCalle 6 #9-102 San Gil, San Gil, Santander, San Gil, ColombiaMostrar en el mapa

1 / 4
Verificando la tarifa de esta noche

No se le cobrará aún

O resérvelo por teléfono —(888) 789-8585

9.6 · Excepcional12 reseñas

  • Registro de entrada desde las 15:00Salida antes de las 11:00. La recepción cuenta con personal las 24 horas, por lo que una llegada tarde no es problema.
  • Ubicación FabulosoLos huéspedes califican la ubicación con 8.6 de 10, en Calle 6 #9-102 San Gil, San Gil, Santander.
  • Desayuno disponibleIncluido en algunas tarifas — el plan de comidas se muestra en cada habitación.

Instalaciones de Spa y Bienestar

Disfrute de una variedad de tratamientos de spa que incluyen masajes, tratamientos corporales y faciales durante su estancia en nuestro spa de servicio completo.

Comodidades y Servicios

Disfrute de acceso inalámbrico a internet de cortesía, servicios de conserjería y parrillas de barbacoa en el lugar para una experiencia relajante. Además, aproveche servicios como recepción las 24 horas, almacenamiento de equipaje y lavandería.

Lo que ofrece este lugar

  • Rutas de senderismo o ciclismo cercanas
  • Desayuno disponible (de pago)
  • Biblioteca
  • Spa de servicio completo
  • Asistencia turística/billetes
  • Transporte al aeropuerto - recogida (recargo)
  • Servicio de limpieza bajo petición
  • Wi-Fi gratis
  • Recepción las 24 horas
  • Terraza

Habitaciones

9.6

Excepcional

Puntuado 9.6 de 10 por 12 huéspedes que se hospedaron aquí.

  • Limpieza5.5
  • Servicio7.3
  • Ubicación8.6
  • Habitaciones7.1
  • Servicios7.0
  • Valor6.7
  • Comida y bebida7.8

Los huéspedes mencionan

Great locationFriendly staffComfortable bedsHelpful manager
  • Sonia

    ·enero de 2024

    L'hôtel est très bien mais nous avons eu une chambre plus petite que celle commandée aussi nous sommes partis sinon l'endroit est très bien

  • JORGE

    ·diciembre de 2023

    ESTUVO BIEN , PODRIAN TENER MEJOR TIPO DE HABITACIONES , ALMOHADAS MAS COMODAS Y MEJOR LIMPIEZA

  • Marie-Josee

    ·agosto de 2023

    Nice hostel with friendly staff! Plenty of ativities suggested. Quiet street not too far from the centre.

  • Menachem

    ·julio de 2023

    The staff were very kind and generous👌🔝🇨🇲

  • Erich

    ·agosto de 2022

    The staff was amazing. I stayed in a private room for 2 nights. The staff was helpful with every question. Including helping me with bus service and arranging a rafting trip. The breakfast was delicious. One night…

  • Rafael

    ·mayo de 2022

    Very good and confortable

Las reseñas son escritas por huéspedes que reservaron a través de nuestro proveedor y se hospedaron, se muestran tal como fueron escritas y en su idioma original. Las puntuaciones por categoría son la lectura que el proveedor hace de reseñas recientes, actualizado junio de 2025.

Dónde estará

Calle 6 #9-102 San Gil, San Gil, Santander, San Gil, Colombia

Los huéspedes califican la ubicación con 8.6 de 10 — fabuloso.

Cosas que saber

Cancelación

Cada habitación muestra sus propios términos antes de pagar.

La mayoría de las tarifas se pueden cancelar sin costo hasta una fecha que se muestra en la habitación.

Las tarifas no reembolsables están marcadas como tal.

Reglas de la casa

Registro de entrada desde las 15:00 hasta las 11:00 AM

Salida antes de las 11:00

Sin niños

Mostrar más

Se admiten mascotas bajo petición; pueden aplicarse cargos

This property offers transfers from the airport (surcharges may apply). Guests must contact the property with arrival details before travel, using the contact information on the booking confirmation. Guests will receive an email 48 hours before arrival with check-in instructions. Front desk staff will greet guests on arrival at the property.

Certificaciones de Sostenibilidad. La propiedad confirma que está implementando medidas de seguridad para los huéspedes.

Mascotas. Solo se permiten perros y gatos.

Mascotas. Los animales de servicio están exentos de las tarifas y restricciones.

Registro de entrada y salida. El check-out sin contacto está disponible.

General. A los huéspedes se les proporciona desinfectante de manos gratuito.

General. Se realizan controles de temperatura al personal de manera regular.

General. Las transacciones sin efectivo están disponibles.

General. Se encuentran disponibles mascarillas para los huéspedes.

Accesibilidad. Sin ascensores

General. Las sábanas y toallas se lavan a una temperatura de al menos 60°C/140°F.

General. El personal utiliza equipo de protección personal.

Mascotas. Se permiten mascotas.

General. Se realizan controles de temperatura a los huéspedes.

General. El servicio de alimentos ha sido modificado para mejorar la seguridad.

General. La propiedad se desinfecta regularmente.

General. La reserva puede ser necesaria para algunas instalaciones en el lugar.

General. Se han implementado medidas de distanciamiento social.

General. Se ofrece ropa de protección a los huéspedes.

Registro de entrada y salida. El registro de entrada sin contacto está disponible.

General. Propiedad de anfitrión privado

Certificaciones de Sostenibilidad. La propiedad confirma que están implementando medidas de limpieza mejoradas.

General. Las superficies de contacto frecuente se limpian con desinfectante.

General. Pantallas entre los huéspedes y el personal en las áreas de contacto principales.

General. Período de espera establecido entre las estancias de los huéspedes - 24 horas

Mascotas. Se permiten animales de servicio.

General. El uso de mascarillas es obligatorio en las instalaciones.

Pago y alojamiento

Se paga al reservar, no en recepción.

Las tarifas incluyen los impuestos y cargos que podemos leer.

El alojamiento puede solicitar una tarjeta al hacer el check-in para gastos incidentales.

Mostrar más

If you are traveling with a child your property may require you to present the following documents: Parents traveling into Colombia with a child under 18 may be required to present the child's birth certificate and photo ID (passport for non-Columbian visitors) upon check-in. If a relative or legal guardian is traveling into Colombia with the child, that relative or legal guardian may be required to present a notarized consent of travel signed by both parents and a copy of both parents' ID. If only one parent is traveling into Colombia with the child, that parent may be required to present a notarized consent of travel signed by the other parent. Visitors who plan to travel with children should consult with a Colombian consulate office prior to travel for further guidance. One child 3 years old or younger stays free when occupying the parent or guardian's room, using existing bedding. Only registered guests are allowed in the guestrooms. Cashless payment methods are available for all transactions. Contactless check-in and contactless check-out are available. A deposit may be required at the property.

Lo que verificaríamos por usted aquí

  • Que la habitación sin escalones esté realmente disponible en sus fechas, y si es una ducha a ras de suelo o una bañera, lo que el anuncio nunca dice.
  • Que la recepcionista esté disponible cuando llegue, y que la habitación se mantenga después de la hora límite.
  • Si el desayuno está incluido en la tarifa o se agrega al pagar, y a qué horario se sirve.
  • Si la tarifa cambia para sus fechas y qué incluye.
  • Lo que la propiedad realmente cobra en recepción adicional a la tarifa.

Preguntas sobre Trip Monkey Origen

¿Cuál es el horario de check-in y check-out en Trip Monkey Origen?

El registro de entrada es desde las 15:00. La salida es antes de las 11:00. Si llega tarde, díganoslo y le pediremos a la propiedad que le reserve la habitación.

¿Trip Monkey Origen permite mascotas?

Sí, la propiedad indica que se permiten mascotas. El tamaño, la cantidad y la tarifa los establece la propiedad, no nosotros, así que diga que trae una mascota al reservar y confirmaremos los términos antes de que se cobre algo.

¿El desayuno está incluido en Trip Monkey Origen?

La propiedad ofrece desayuno. Si está incluido depende de la tarifa; el tipo de pensión se muestra en cada habitación una vez que ingresa sus fechas.

¿Trip Monkey Origen tiene Wi-Fi?

Sí — el acceso a internet está listado entre las instalaciones de la propiedad.

¿Trip Monkey Origen tiene habitaciones accesibles para silla de ruedas?

La propiedad lista instalaciones sin escalones o accesibles. Esa bandera es la que menos puede resolver la duda: un hotel puede tenerla y aún así tener un escalón en la entrada, o una bañera en lugar de una ducha a ras de suelo, y no dice si la habitación accesible está disponible en sus fechas. Díganos qué necesita y preguntaremos directamente a la propiedad en lugar de leerle la bandera.

¿Puedo registrarme tarde en Trip Monkey Origen?

La propiedad indica que la recepción está atendida 24 horas, por lo que una llegada tarde debería ser posible. La hora de entrada estándar es a partir de las 15:00. Aún así, en algunas propiedades las habitaciones se liberan después de una hora límite, independientemente del horario de recepción, así que díganos su hora de llegada y nosotros nos encargaremos de que la reserven.

¿Cómo reservo Trip Monkey Origen?

Ingrese sus fechas arriba y reserve en línea, o llame al (888) 789-8585 y lo haremos por usted, incluyendo cosas que un formulario de reserva no puede manejar, como un bloque de habitaciones, una tarifa mensual o una factura para su empleador.

¿Dónde está Trip Monkey Origen?

Calle 6 #9-102 San Gil, San Gil, Santander, San Gil.

Otros lugares que reservamos en San Gil

Sin relación con la reserva anterior. El mismo mercado, con el mismo precio, por si esta no es la adecuada.

Todas las estancias en San Gil
THIS IS COLOMBIA HOSTELTHIS IS COLOMBIA HOSTEL9.4 · 719 reseñasHotel Posada Campestre San GilHotel Posada Campestre San Gil8.7 · 106 reseñasHotel Casa Posada Don ChepeHotel Casa Posada Don Chepe9.1 · 22 reseñasPalmar San GilPalmar San Gil10.0 · 9 reseñasHotel Meraki BoutiqueHotel Meraki Boutique10.0 · 3 reseñas
Natural SeaHotel Villa Lucilabarichara hotel cabañas villa CamargoGreen Door Hostal San Gil - HostelThe Best AdventureMeraki Boutique HostelTraveler HostelCasona Don Juan HostelReal Dream HostelMacondo HostelTrip Monkey del RíoSam'S VIP Hostel San GilThe Best Adventure HostelLa HaciendaHostal Sueño Real CampestreADVENTURE HostelHotel Casas de Campo El CirueloAptahotel Guest HouseHotel Campestre Palmas del ZamoranoÁmbar Hostel San GilHotel Campestre UMPALÁHermoso Apto - C.C San Gil PlazaCabañas el NopalHOTEL VILLA CAMPESTRE AVENTUREROSHotel Campestre Santa Catalina

Destinos populares

  • Hoteles en Rome
  • Hoteles en London
  • Hoteles en Milan
  • Hoteles en Athens
  • Hoteles en Kissimmee, FL
  • Hoteles en Naples
  • Hoteles en Dubai
  • Hoteles en Buenos Aires
  • Hoteles en Sao Paulo
  • Hoteles en Istanbul
  • Hoteles en Marrakech
  • Hoteles en Rio de Janeiro
  • Hoteles en Cape Town
  • Hoteles en Lisbon
  • Hoteles en Florence
  • Hoteles en Budapest
  • Hoteles en Manila
  • Hoteles en Madrid
  • Hoteles en Jakarta
  • Hoteles en Málaga
  • Hoteles en Tokyo
  • Hoteles en Kuala Lumpur
  • Hoteles en Porto
  • Hoteles en Paris
  • Hoteles en Ho Chi Minh City
  • Hoteles en Florianópolis
  • Hoteles en Nairobi
  • Hoteles en Osaka
  • Hoteles en Vienna
  • Hoteles en Palermo
  • Hoteles en New Delhi
  • Hoteles en Hanoi
  • Hoteles en Davenport, FL
  • Hoteles en Cairo
  • Hoteles en Bucharest
  • Hoteles en Seville
  • Hoteles en Canggu
  • Hoteles en Ubud
  • Hoteles en Tbilisi City
  • Hoteles en Venice
  • Hoteles en Split
  • Hoteles en Barcelona
  • Hoteles en Bangkok
  • Hoteles en Mexico City
  • Hoteles en Playa del Carmen
  • Hoteles en Marbella
  • Hoteles en Panama City Beach, FL
  • Hoteles en Tulum
  • Hoteles en Prague
  • Hoteles en Albufeira
  • Hoteles en Seoul
  • Hoteles en Catania
  • Hoteles en Warsaw
  • Hoteles en Kyoto
  • Hoteles en Bogotá
  • Hoteles en Myrtle Beach, SC
  • Hoteles en Belgrade
  • Hoteles en Bologna
  • Hoteles en Melbourne
  • Hoteles en Mar del Plata
  • Hoteles Acepta mascotas en Rome
  • Hoteles Con piscina en Rome
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Rome
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Rome
  • Hoteles Acepta mascotas en London
  • Hoteles Con piscina en London
  • Hoteles Sin escalones y accesible en London
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en London
  • Hoteles Acepta mascotas en Milan
  • Hoteles Con piscina en Milan
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Milan
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Milan
  • Hoteles Acepta mascotas en Athens
  • Hoteles Con piscina en Athens
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Athens
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Athens
  • Hoteles Acepta mascotas en Kissimmee, FL
  • Hoteles Con piscina en Kissimmee, FL
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Kissimmee, FL
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Kissimmee, FL
  • Hoteles Acepta mascotas en Naples
  • Hoteles Con piscina en Naples
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Naples
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Naples
  • Hoteles Acepta mascotas en Dubai
  • Hoteles Con piscina en Dubai
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Dubai
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Dubai
  • Hoteles Acepta mascotas en Buenos Aires
  • Hoteles Con piscina en Buenos Aires
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Buenos Aires
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Buenos Aires
  • Hoteles Acepta mascotas en Sao Paulo
  • Hoteles Con piscina en Sao Paulo
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Sao Paulo
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Sao Paulo
  • Hoteles Acepta mascotas en Istanbul
  • Hoteles Con piscina en Istanbul
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Istanbul
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Istanbul
  • Hoteles en Albania
  • Hoteles en Argentina
  • Hoteles en Armenia
  • Hoteles en Australia
  • Hoteles en Austria
  • Hoteles en Azerbaijan
  • Hoteles en Belgium
  • Hoteles en Bosnia and Herzegovina
  • Hoteles en Brazil
  • Hoteles en Bulgaria
  • Hoteles en Canada
  • Hoteles en Chile
  • Hoteles en China
  • Hoteles en Colombia
  • Hoteles en Croatia
  • Hoteles en the Czech Republic
  • Hoteles en the Dominican Republic
  • Hoteles en Egypt
  • Hoteles en Finland
  • Hoteles en France
  • Hoteles en Georgia
  • Hoteles en Germany
  • Hoteles en Ghana
  • Hoteles en Greece
  • Hoteles en Hungary
  • Hoteles en India
  • Hoteles en Indonesia
  • Hoteles en Israel
  • Hoteles en Italy
  • Hoteles en Japan

Todos los destinosLugares para hospedarseReservas de hotelTarifas mensuales y semanalesBloques de habitaciones y gruposHabitaciones accesiblesCréditos de imágenes

Ayuda

  • Contáctenos
  • Cómo funciona la reserva
  • Llame al (888) 789-8585

Descubra

  • Lugares para hospedarse
  • Reservas de hotel
  • Tarifas mensuales y semanales
  • Bloques de habitaciones y grupos
  • Habitaciones accesibles

Términos y configuración

  • Términos del servicio
  • Política de privacidad
  • Cancelaciones y reembolsos
  • Accesibilidad

Acerca de Callstay

  • Sobre nosotros
  • Créditos de imágenes
© 2026 Callstay. Una empresa Spotbo, Inc..Las tarifas son las mismas que al reservar directamente.

Fotografías por sus autores, bajo las licencias listadas en nuestro créditos de imágenes.