Callstay.com
Callstay.com
(888) 789-8585
Cannero Riviera

Alojamientos/Cannero Riviera

casa ubaldo

Apartamento, 3-estrellaVia Nico Lazzaro 1, Cannero Riviera, ItalyMostrar en el mapa

1 / 4
Verificando la tarifa de esta noche

No se le cobrará aún

O resérvelo por teléfono —(888) 789-8585

9.4 · Excelente17 reseñas

  • Registro de entrada desde las 13:00Salida antes de las 10:00. La recepción cuenta con personal las 24 horas, por lo que una llegada tarde no es problema.
  • Ubicación ExcepcionalLos huéspedes califican la ubicación con 9.8 de 10, en Via Nico Lazzaro 1.

Alojamiento de Lujo Frente a la Playa

Servicios y Comodidades Modernas Disfruta de la comodidad con WiFi gratuito, estacionamiento privado, recepción 24 horas y servicio de cambio de divisas. El apartamento cuenta con una cocina totalmente equipada, TV de pantalla plana y un balcón con impresionantes vistas a la montaña. Relájate en el área de comedor al aire libre con vistas a la tranquila calle.

Características Familiares Casa Ubaldo ofrece equipamiento de juego al aire libre para niños y está ubicada cerca de zonas para ciclismo. ¿Necesitas un auto? Podemos organizar un servicio de alquiler para ti.

Reserva ahora para una estancia inolvidable en Casa Ubaldo, a solo unos pasos de las Islas Borromeas y del Aeropuerto de Milán Malpensa. ¡No te pierdas ningún detalle, son importantes!

Lo que ofrece este lugar

  • Wi-Fi disponible
  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Estacionamiento gratis
  • Habitaciones para no fumadores
  • Recepción las 24 horas
  • Calefacción
  • Terraza
  • Mascotas permitidas
  • Senderismo

Habitaciones

9.4

Excelente

Puntuado 9.4 de 10 por 17 huéspedes que se hospedaron aquí.

  • Limpieza9.3
  • Servicio9.8
  • Ubicación9.8
  • Habitaciones8.8
  • Servicios9.3
  • Valor9.3
  • Comida y bebida9.3

Los huéspedes mencionan

Great locationFriendly hostWell-equipped apartmentGood communication
  • SiegfriedGermany

    ·agosto de 2026·Pareja

    Alles bestens, wir werden hier wieder auf einer Italotour einen zwischenhalt einlegen

    Die unkomplizierte wohnungsübergabe mit dem besitzer

    Da gibt es nichts zu sagen

  • AlisaBelgium

    ·agosto de 2026·Pareja

    Even better than we thought. Cozy and beautiful apartment with an equipped kitchen, comfortable bed, good shower and washing machine, nice terrace. Located in a quiet place, 5 minutes from the beach. Raffaele is helpful…

  • BettinaGermany

    ·agosto de 2026·Pareja

    Vielen Dank an Raffaele für seine Gastfreundschaft, bereits zum zweiten mal. Die Nähe zum privaten Parkplatz.

    nichts

  • MarcGermany

    ·abril de 2026·Pareja

    Die Lage war prima. Eigener Stellplatz für das Auto. Für die meisten Ausflüge haben wir aber den Linienbus genutzt. Raffele ist super freundlich und spricht gut deutsch. Gerne wieder.

  • BettinaGermany

    ·enero de 2026·Pareja

    zentrale Lage, Freundlickeit, eigentlich alles

    Nichts

  • EugenGermany

    ·octubre de 2025·Pareja

    Alles super, beim nächsten mal sehr gerne wieder.

    Der Ort und lange

Las reseñas son escritas por huéspedes que reservaron a través de nuestro proveedor y se hospedaron, se muestran tal como fueron escritas y en su idioma original. Las puntuaciones por categoría son la lectura que el proveedor hace de reseñas recientes, actualizado enero de 2026.

Dónde estará

Via Nico Lazzaro 1, Cannero Riviera, Italy

Los huéspedes califican la ubicación con 9.8 de 10 — excepcional.

Cosas que saber

Cancelación

Cada habitación muestra sus propios términos antes de pagar.

La mayoría de las tarifas se pueden cancelar sin costo hasta una fecha que se muestra en la habitación.

Las tarifas no reembolsables están marcadas como tal.

Reglas de la casa

Registro de entrada desde las 13:00 hasta las 11:00 PM

Salida antes de las 10:00

Niños bienvenidos

Mostrar más

Sin mascotas

Habitaciones para no fumadores disponibles

Pago y alojamiento

Se paga al reservar, no en recepción.

Las tarifas incluyen los impuestos y cargos que podemos leer.

El alojamiento puede solicitar una tarjeta al hacer el check-in para gastos incidentales.

Mostrar más

Please inform of your expected arrival time in advance. You can use the Special Requests box when booking, or contact the property directly using the contact details in your confirmation. Managed by a private host A deposit may be required at the property.

Lo que verificaríamos por usted aquí

  • Que la recepcionista esté disponible cuando llegue, y que la habitación se mantenga después de la hora límite.
  • La tarifa por mascota y cualquier límite de tamaño, que es donde estas reservas suelen complicarse.
  • Si hay espacio para una camioneta, un remolque o una furgoneta, no solo un carro.
  • Si la tarifa cambia para sus fechas y qué incluye.
  • Lo que la propiedad realmente cobra en recepción adicional a la tarifa.

Preguntas sobre casa ubaldo

¿Cuál es el horario de check-in y check-out en casa ubaldo?

El registro de entrada es desde las 13:00. La salida es antes de las 10:00. Si llega tarde, díganoslo y le pediremos a la propiedad que le reserve la habitación.

¿casa ubaldo permite mascotas?

No — la propiedad indica que no se permiten mascotas.

¿Hay estacionamiento en casa ubaldo?

El estacionamiento está listado entre las instalaciones de la propiedad. Si es gratuito y si se puede reservar un espacio varía, así que lo verificamos con sus fechas en lugar de prometerlo aquí.

¿casa ubaldo tiene Wi-Fi?

Sí — el acceso a internet está listado entre las instalaciones de la propiedad.

¿Puedo registrarme tarde en casa ubaldo?

La propiedad indica que la recepción está atendida 24 horas, por lo que una llegada tarde debería ser posible. La hora de entrada estándar es a partir de las 13:00. Aún así, en algunas propiedades las habitaciones se liberan después de una hora límite, independientemente del horario de recepción, así que díganos su hora de llegada y nosotros nos encargaremos de que la reserven.

¿Cómo reservo casa ubaldo?

Ingrese sus fechas arriba y reserve en línea, o llame al (888) 789-8585 y lo haremos por usted, incluyendo cosas que un formulario de reserva no puede manejar, como un bloque de habitaciones, una tarifa mensual o una factura para su empleador.

¿Dónde está casa ubaldo?

Via Nico Lazzaro 1, Cannero Riviera.

Otros lugares que reservamos en Cannero Riviera

Sin relación con la reserva anterior. El mismo mercado, con el mismo precio, por si esta no es la adecuada.

Todas las estancias en Cannero Riviera
Hotel CanneroHotel Cannero9.6 · 2023 reseñasPark Hotel ItaliaPark Hotel Italia9.2 · 1532 reseñasHotel ArancioamaroHotel Arancioamaro9.1 · 592 reseñasHotel SoleHotel Sole8.9 · 1067 reseñasResidenza La ZagaraResidenza La Zagara9.1 · 52 reseñas
All'Antico ConventoResidenza dei FioriLa loggia dei fratiVilla ParadisoVilla Angelina - Lake View DreamsHelianthus ResidenceB&B Casa ForsterHotel La RondinellaCa du Chicco CanneroCasa giardino panoramicoIlficoFranziska's Place - Lake View ApartmentsWOW CanneroSunshine GuestHouseCasa Ilanga - Appartamenti vista lagoCasa Maria TeresaBaita NiniCasAle Fe-Wo - Appartamenti con vista LagoAppartamento GinoAppartamento AuroraAl vecchio porto casa a CanneroCasa MadamaAppartamento FIOREappartamento alpiniIl Pergolato

Destinos populares

  • Hoteles en Rome
  • Hoteles en London
  • Hoteles en Milan
  • Hoteles en Athens
  • Hoteles en Kissimmee, FL
  • Hoteles en Naples
  • Hoteles en Dubai
  • Hoteles en Buenos Aires
  • Hoteles en Sao Paulo
  • Hoteles en Istanbul
  • Hoteles en Marrakech
  • Hoteles en Rio de Janeiro
  • Hoteles en Cape Town
  • Hoteles en Lisbon
  • Hoteles en Florence
  • Hoteles en Budapest
  • Hoteles en Manila
  • Hoteles en Madrid
  • Hoteles en Jakarta
  • Hoteles en Málaga
  • Hoteles en Tokyo
  • Hoteles en Kuala Lumpur
  • Hoteles en Porto
  • Hoteles en Paris
  • Hoteles en Ho Chi Minh City
  • Hoteles en Florianópolis
  • Hoteles en Nairobi
  • Hoteles en Osaka
  • Hoteles en Vienna
  • Hoteles en Palermo
  • Hoteles en New Delhi
  • Hoteles en Hanoi
  • Hoteles en Davenport, FL
  • Hoteles en Cairo
  • Hoteles en Bucharest
  • Hoteles en Seville
  • Hoteles en Canggu
  • Hoteles en Ubud
  • Hoteles en Tbilisi City
  • Hoteles en Venice
  • Hoteles en Split
  • Hoteles en Barcelona
  • Hoteles en Bangkok
  • Hoteles en Mexico City
  • Hoteles en Playa del Carmen
  • Hoteles en Marbella
  • Hoteles en Panama City Beach, FL
  • Hoteles en Tulum
  • Hoteles en Prague
  • Hoteles en Albufeira
  • Hoteles en Seoul
  • Hoteles en Catania
  • Hoteles en Warsaw
  • Hoteles en Kyoto
  • Hoteles en Bogotá
  • Hoteles en Myrtle Beach, SC
  • Hoteles en Belgrade
  • Hoteles en Bologna
  • Hoteles en Melbourne
  • Hoteles en Mar del Plata
  • Hoteles Acepta mascotas en Rome
  • Hoteles Con piscina en Rome
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Rome
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Rome
  • Hoteles Acepta mascotas en London
  • Hoteles Con piscina en London
  • Hoteles Sin escalones y accesible en London
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en London
  • Hoteles Acepta mascotas en Milan
  • Hoteles Con piscina en Milan
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Milan
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Milan
  • Hoteles Acepta mascotas en Athens
  • Hoteles Con piscina en Athens
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Athens
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Athens
  • Hoteles Acepta mascotas en Kissimmee, FL
  • Hoteles Con piscina en Kissimmee, FL
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Kissimmee, FL
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Kissimmee, FL
  • Hoteles Acepta mascotas en Naples
  • Hoteles Con piscina en Naples
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Naples
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Naples
  • Hoteles Acepta mascotas en Dubai
  • Hoteles Con piscina en Dubai
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Dubai
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Dubai
  • Hoteles Acepta mascotas en Buenos Aires
  • Hoteles Con piscina en Buenos Aires
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Buenos Aires
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Buenos Aires
  • Hoteles Acepta mascotas en Sao Paulo
  • Hoteles Con piscina en Sao Paulo
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Sao Paulo
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Sao Paulo
  • Hoteles Acepta mascotas en Istanbul
  • Hoteles Con piscina en Istanbul
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Istanbul
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Istanbul
  • Hoteles en Albania
  • Hoteles en Argentina
  • Hoteles en Armenia
  • Hoteles en Australia
  • Hoteles en Austria
  • Hoteles en Azerbaijan
  • Hoteles en Belgium
  • Hoteles en Bosnia and Herzegovina
  • Hoteles en Brazil
  • Hoteles en Bulgaria
  • Hoteles en Canada
  • Hoteles en Chile
  • Hoteles en China
  • Hoteles en Colombia
  • Hoteles en Croatia
  • Hoteles en the Czech Republic
  • Hoteles en the Dominican Republic
  • Hoteles en Egypt
  • Hoteles en Finland
  • Hoteles en France
  • Hoteles en Georgia
  • Hoteles en Germany
  • Hoteles en Ghana
  • Hoteles en Greece
  • Hoteles en Hungary
  • Hoteles en India
  • Hoteles en Indonesia
  • Hoteles en Israel
  • Hoteles en Italy
  • Hoteles en Japan

Todos los destinosLugares para hospedarseReservas de hotelTarifas mensuales y semanalesBloques de habitaciones y gruposHabitaciones accesiblesCréditos de imágenes

Ayuda

  • Contáctenos
  • Cómo funciona la reserva
  • Llame al (888) 789-8585

Descubra

  • Lugares para hospedarse
  • Reservas de hotel
  • Tarifas mensuales y semanales
  • Bloques de habitaciones y grupos
  • Habitaciones accesibles

Términos y configuración

  • Términos del servicio
  • Política de privacidad
  • Cancelaciones y reembolsos
  • Accesibilidad

Acerca de Callstay

  • Sobre nosotros
  • Créditos de imágenes
© 2026 Callstay. Una empresa Spotbo, Inc..Las tarifas son las mismas que al reservar directamente.

Fotografías por sus autores, bajo las licencias listadas en nuestro créditos de imágenes.