Callstay.com
Callstay.com
(888) 789-8585
El Cuyo

Alojamientos/El Cuyo

Casa Merech

Casas de vacacion, 4-estrellaCalle 23, El Cuyo, MexicoMostrar en el mapa

1 / 4
Verificando la tarifa de esta noche

No se le cobrará aún

O resérvelo por teléfono —(888) 789-8585

8.7 · Fabuloso18 reseñas

  • Registro de entrada desde las 14:00Salida antes de las 12:00. La recepción cuenta con personal las 24 horas, por lo que una llegada tarde no es problema.
  • Ubicación ExcelenteLos huéspedes califican la ubicación con 9.2 de 10, en Calle 23.

Refugio junto al Mar en El Cuyo

Alojamiento de Lujo: Casa Merech, ubicada a solo unos pasos de la Playa El Cuyo, ofrece un acogedor hogar vacacional con comodidades modernas que incluyen una cocina totalmente equipada, TV de pantalla plana y una zona de estar cómoda.

Espacios Exteriores para Relajarse: Los huéspedes pueden descansar en el exuberante jardín o disfrutar de la brisa marina en la terraza, perfecta para tomar un café por la mañana o contemplar la puesta de sol.

Conveniencia al Alcance de tu Mano: Con una recepción abierta las 24 horas y asistencia turística, Casa Merech garantiza una estancia sin complicaciones. Además, disfruta de WiFi gratuito y estacionamiento privado durante tu visita.

Lo que ofrece este lugar

  • Wi-Fi disponible
  • Wi-Fi gratis
  • Estacionamiento
  • Estacionamiento gratis
  • Aire acondicionado
  • Recepción las 24 horas
  • Terraza
  • Jardín
  • Mascotas permitidas
  • Deposito de valijas

Habitaciones

8.7

Fabuloso

Puntuado 8.7 de 10 por 18 huéspedes que se hospedaron aquí.

  • Limpieza7.7
  • Servicio9.2
  • Ubicación9.2
  • Habitaciones8.7
  • Servicios8.7
  • Valor8.6
  • Comida y bebida8.7

Los huéspedes mencionan

QuietnessProximity to the beachSpacious kitchenComfortable stay
  • SantiagoMexico

    ·septiembre de 2026·Familia

    Tranquilo

    Me gustó mucho la ubicación, a apenas unos minutos caminando a la playa. Un lugar tranquilo para ir con niños.

    El alojamiento necesita mantenimiento; olía muy mal. El aire acondicionado necesita mantenimiento y no…

  • MullerFrance

    ·agosto de 2026·Viajero solo

    Tout.

    Petite maison privative très bien décorée.

    Très confortable.

    Place de parking.

    Acceuil à distance efficace.

    Pas très insonorisé mais c'est le standard local.

  • NadiaMexico

    ·julio de 2026·Viajero solo

    Muy céntrico

  • KolbixPoland

    ·julio de 2026·Viajero solo

    Mieliśmy wszyto co było potrzebne aby odpocząć

  • MaximilianGermany

    ·diciembre de 2025·Viajero solo

    Die Ruhe und Nähe zum Strand

    Könnte etwas mehr liebe vertragen und die Küche Ausstattung ist Mies. Könnte man definitiv verbessern. Kühlschrank sehr laut - nachts etwas nervig

  • carmeloItaly

    ·noviembre de 2025·Pareja

    Ottimo spazio con cucina a pochi passi dal mare

    Tutto!!

    Posto , vicinanza con mare , cucina ampia

Las reseñas son escritas por huéspedes que reservaron a través de nuestro proveedor y se hospedaron, se muestran tal como fueron escritas y en su idioma original. Las puntuaciones por categoría son la lectura que el proveedor hace de reseñas recientes, actualizado enero de 2026.

Dónde estará

Calle 23, El Cuyo, Mexico

Los huéspedes califican la ubicación con 9.2 de 10 — excelente.

Cosas que saber

Cancelación

Cada habitación muestra sus propios términos antes de pagar.

La mayoría de las tarifas se pueden cancelar sin costo hasta una fecha que se muestra en la habitación.

Las tarifas no reembolsables están marcadas como tal.

Reglas de la casa

Registro de entrada desde las 14:00

Salida antes de las 12:00

Niños bienvenidos

Mostrar más

Sin mascotas

Pago y alojamiento

Se paga al reservar, no en recepción.

Las tarifas incluyen los impuestos y cargos que podemos leer.

El alojamiento puede solicitar una tarjeta al hacer el check-in para gastos incidentales.

Mostrar más

This property does not accommodate bachelor(ette) or similar parties. Managed by a private host A deposit may be required at the property.

Lo que verificaríamos por usted aquí

  • Que la recepcionista esté disponible cuando llegue, y que la habitación se mantenga después de la hora límite.
  • La tarifa por mascota y cualquier límite de tamaño, que es donde estas reservas suelen complicarse.
  • Si hay espacio para una camioneta, un remolque o una furgoneta, no solo un carro.
  • Si la tarifa cambia para sus fechas y qué incluye.
  • Lo que la propiedad realmente cobra en recepción adicional a la tarifa.

Preguntas sobre Casa Merech

¿Cuál es el horario de check-in y check-out en Casa Merech?

El registro de entrada es desde las 14:00. La salida es antes de las 12:00. Si llega tarde, díganoslo y le pediremos a la propiedad que le reserve la habitación.

¿Casa Merech permite mascotas?

No — la propiedad indica que no se permiten mascotas.

¿Hay estacionamiento en Casa Merech?

El estacionamiento está listado entre las instalaciones de la propiedad. Si es gratuito y si se puede reservar un espacio varía, así que lo verificamos con sus fechas en lugar de prometerlo aquí.

¿Casa Merech tiene Wi-Fi?

Sí — el acceso a internet está listado entre las instalaciones de la propiedad.

¿Puedo registrarme tarde en Casa Merech?

La propiedad indica que la recepción está atendida 24 horas, por lo que una llegada tarde debería ser posible. La hora de entrada estándar es a partir de las 14:00. Aún así, en algunas propiedades las habitaciones se liberan después de una hora límite, independientemente del horario de recepción, así que díganos su hora de llegada y nosotros nos encargaremos de que la reserven.

¿Cómo reservo Casa Merech?

Ingrese sus fechas arriba y reserve en línea, o llame al (888) 789-8585 y lo haremos por usted, incluyendo cosas que un formulario de reserva no puede manejar, como un bloque de habitaciones, una tarifa mensual o una factura para su empleador.

¿Dónde está Casa Merech?

Calle 23, El Cuyo.

Otros lugares que reservamos en El Cuyo

Sin relación con la reserva anterior. El mismo mercado, con el mismo precio, por si esta no es la adecuada.

Todas las estancias en El Cuyo
Casa Cuyo HotelCasa Cuyo Hotel9.2 · 121 reseñasMero Mero HotelMero Mero Hotel9.0 · 104 reseñasCasa Mate BeachFront Cabañas El CuyoCasa Mate BeachFront Cabañas El Cuyo8.6 · 370 reseñasEl Regalo El CuyoEl Regalo El Cuyo9.7 · 20 reseñasBeachfront Hacienda del Cuyo GroundfloorBeachfront Hacienda del Cuyo Groundfloor9.3 · 13 reseñas
Casa Maria Bonita Hotel & Restaurant El Cuyo by Spot RentalsCasa Mia El Cuyo Eco Beach BoutiqueLunArena Barefoot ComfortLunArena Barefoot ComfortCasa Colibrí El CuyoHacienda Antigua Villa, 50m from sandy BeachCasa Mia El Cuyo Eco Beach Boutique Hotel Sin Aire AcondicionadoHotel Boutique Can Cocal El CuyoHotel La Casa Cielo solo adultosCucu Hotel El CuyoMexhe Hotel El CuyoAh MuzenkabNikau Hotel El Cuyo - Adults OnlyCa Nikte CabañasVILLAS EL TIOCabañas El CuyoXtambaa Cabins & Spa Only AdultsHotel Casa CieloCasa OMCasa BalooCasa AMICasa Mate BeachFront HOUSES El CuyoCasa BalooCasa Omero.Casa Maria Bonita & Restaurant El Cuyo by Spot Rentals

Destinos populares

  • Hoteles en Rome
  • Hoteles en London
  • Hoteles en Milan
  • Hoteles en Athens
  • Hoteles en Kissimmee, FL
  • Hoteles en Naples
  • Hoteles en Dubai
  • Hoteles en Buenos Aires
  • Hoteles en Sao Paulo
  • Hoteles en Istanbul
  • Hoteles en Marrakech
  • Hoteles en Rio de Janeiro
  • Hoteles en Cape Town
  • Hoteles en Lisbon
  • Hoteles en Florence
  • Hoteles en Budapest
  • Hoteles en Manila
  • Hoteles en Madrid
  • Hoteles en Jakarta
  • Hoteles en Málaga
  • Hoteles en Tokyo
  • Hoteles en Kuala Lumpur
  • Hoteles en Porto
  • Hoteles en Paris
  • Hoteles en Ho Chi Minh City
  • Hoteles en Florianópolis
  • Hoteles en Nairobi
  • Hoteles en Osaka
  • Hoteles en Vienna
  • Hoteles en Palermo
  • Hoteles en New Delhi
  • Hoteles en Hanoi
  • Hoteles en Davenport, FL
  • Hoteles en Cairo
  • Hoteles en Bucharest
  • Hoteles en Seville
  • Hoteles en Canggu
  • Hoteles en Ubud
  • Hoteles en Tbilisi City
  • Hoteles en Venice
  • Hoteles en Split
  • Hoteles en Barcelona
  • Hoteles en Bangkok
  • Hoteles en Mexico City
  • Hoteles en Playa del Carmen
  • Hoteles en Marbella
  • Hoteles en Panama City Beach, FL
  • Hoteles en Tulum
  • Hoteles en Prague
  • Hoteles en Albufeira
  • Hoteles en Seoul
  • Hoteles en Catania
  • Hoteles en Warsaw
  • Hoteles en Kyoto
  • Hoteles en Bogotá
  • Hoteles en Myrtle Beach, SC
  • Hoteles en Belgrade
  • Hoteles en Bologna
  • Hoteles en Melbourne
  • Hoteles en Mar del Plata
  • Hoteles Acepta mascotas en Rome
  • Hoteles Con piscina en Rome
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Rome
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Rome
  • Hoteles Acepta mascotas en London
  • Hoteles Con piscina en London
  • Hoteles Sin escalones y accesible en London
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en London
  • Hoteles Acepta mascotas en Milan
  • Hoteles Con piscina en Milan
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Milan
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Milan
  • Hoteles Acepta mascotas en Athens
  • Hoteles Con piscina en Athens
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Athens
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Athens
  • Hoteles Acepta mascotas en Kissimmee, FL
  • Hoteles Con piscina en Kissimmee, FL
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Kissimmee, FL
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Kissimmee, FL
  • Hoteles Acepta mascotas en Naples
  • Hoteles Con piscina en Naples
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Naples
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Naples
  • Hoteles Acepta mascotas en Dubai
  • Hoteles Con piscina en Dubai
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Dubai
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Dubai
  • Hoteles Acepta mascotas en Buenos Aires
  • Hoteles Con piscina en Buenos Aires
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Buenos Aires
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Buenos Aires
  • Hoteles Acepta mascotas en Sao Paulo
  • Hoteles Con piscina en Sao Paulo
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Sao Paulo
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Sao Paulo
  • Hoteles Acepta mascotas en Istanbul
  • Hoteles Con piscina en Istanbul
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Istanbul
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Istanbul
  • Hoteles en Albania
  • Hoteles en Argentina
  • Hoteles en Armenia
  • Hoteles en Australia
  • Hoteles en Austria
  • Hoteles en Azerbaijan
  • Hoteles en Belgium
  • Hoteles en Bosnia and Herzegovina
  • Hoteles en Brazil
  • Hoteles en Bulgaria
  • Hoteles en Canada
  • Hoteles en Chile
  • Hoteles en China
  • Hoteles en Colombia
  • Hoteles en Croatia
  • Hoteles en the Czech Republic
  • Hoteles en the Dominican Republic
  • Hoteles en Egypt
  • Hoteles en Finland
  • Hoteles en France
  • Hoteles en Georgia
  • Hoteles en Germany
  • Hoteles en Ghana
  • Hoteles en Greece
  • Hoteles en Hungary
  • Hoteles en India
  • Hoteles en Indonesia
  • Hoteles en Israel
  • Hoteles en Italy
  • Hoteles en Japan

Todos los destinosLugares para hospedarseReservas de hotelTarifas mensuales y semanalesBloques de habitaciones y gruposHabitaciones accesiblesCréditos de imágenes

Ayuda

  • Contáctenos
  • Cómo funciona la reserva
  • Llame al (888) 789-8585

Descubra

  • Lugares para hospedarse
  • Reservas de hotel
  • Tarifas mensuales y semanales
  • Bloques de habitaciones y grupos
  • Habitaciones accesibles

Términos y configuración

  • Términos del servicio
  • Política de privacidad
  • Cancelaciones y reembolsos
  • Accesibilidad

Acerca de Callstay

  • Sobre nosotros
  • Créditos de imágenes
© 2026 Callstay. Una empresa Spotbo, Inc..Las tarifas son las mismas que al reservar directamente.

Fotografías por sus autores, bajo las licencias listadas en nuestro créditos de imágenes.