Callstay.com
Callstay.com
(888) 789-8585
Agua Amarga

Alojamientos/Agua Amarga

CASA LA ROCA

Casas de vacacione, 3-estrella15 Calle Rocas PUERTA 3, Agua Amarga, SpainMostrar en el mapa

1 / 4
Verificando la tarifa de esta noche

No se le cobrará aún

O resérvelo por teléfono —(888) 789-8585

9.2 · Excelente10 reseñas

  • Registro de entrada desde las 15:00Salida antes de las 11:00.
  • Ubicación ExcelenteLos huéspedes califican la ubicación con 9.3 de 10, en 15 Calle Rocas PUERTA 3.

Alojamiento de Lujo con Piscina Privada

Sumérgete en la máxima relajación en CASA LA ROCA en Agua Amarga. Esta impresionante casa de vacaciones ofrece 3 habitaciones, un televisor de pantalla plana y una cocina totalmente equipada. Disfruta del lujo de tu propia piscina privada y terraza, perfecta para relajarte bajo el sol.

Actividades Emocionantes y Relax en Primera Línea de Playa

Déjate llevar por el snorkel, el ciclismo y la pesca cerca de la propiedad, o simplemente relájate a lo largo de la hermosa costa. Para los amantes de la aventura, las oportunidades de senderismo son abundantes en la zona circundante.

Lo que ofrece este lugar

  • Habitaciones para no fumadores
  • Aire acondicionado
  • Piscina
  • Calefacción
  • Terraza
  • Mascotas permitidas
  • Senderismo
  • Pesca
  • Ciclismo
  • Equitación

Habitaciones

9.2

Excelente

Puntuado 9.2 de 10 por 10 huéspedes que se hospedaron aquí.

  • Limpieza9.3
  • Servicio9.8
  • Ubicación9.3
  • Habitaciones9.3
  • Servicios8.3
  • Valor9.4
  • Comida y bebida8.8

Los huéspedes mencionan

Comfortable houseResponsive service
  • JoseSpain

    ·agosto de 2026·Viajero solo

    La casa en general esta bien y la situación es buena, muy cercana a la playa. Se puede aparcar fácil en las inmediaciones.

    La suciedad y el polvo acumulado, esto hace que tu estancia no sea tan agradable como…

  • Francisco JavierSpain

    ·junio de 2026·Viajero solo

    Bonito pareado

    Bomito pareado, con una piscina.pequeñita pero que da la función.y una buena ubicación

    Las almohadas tienen que cambiarlas, le falta un.poco de mantenimiento general y detalles poco cuidados (por ejemplo cuadros colgados…

  • PABLOSpain

    ·mayo de 2026·Pareja

    vacaciones excelentes y muy tranquilas en Agua Amarga

    en general todas las instalaciones, su ubicación muy cera de la playa y en particular los colchones de las camas, tienen una dureza alta a las que estamos acostumbrados.

    no puedo detallar nada en particular, todo estaba…

  • TRACYUnited Kingdom

    ·enero de 2026·Familia

    Ot was lovely

    Lovely house very comfortable

    No kettle

  • RomeroSpain

    ·septiembre de 2025·Familia

    Casa fantástica para una estancia en Agua Amarga

    La casa en general, con todo lo necesario. La ubicación. La piscina. La pequeña terraza. Y el trato del anfitrión.

    Solamente las camas y las almohadas, deberían ser un poco más cómodas.

  • Maria SaludSpain

    ·julio de 2025·Familia

    Es una casa muy acogedora, muy bien equipada tanto en las habitaciones como en cocina ,toda la casa muy amplia, todo nuevo reformado ,cerca de la playa y pueblo.

    En general la recomiendo.

    Elena la chica que nos dio las…

Las reseñas son escritas por huéspedes que reservaron a través de nuestro proveedor y se hospedaron, se muestran tal como fueron escritas y en su idioma original. Las puntuaciones por categoría son la lectura que el proveedor hace de reseñas recientes, actualizado diciembre de 2025.

Dónde estará

15 Calle Rocas PUERTA 3, Agua Amarga, Spain

Los huéspedes califican la ubicación con 9.3 de 10 — excelente.

Cosas que saber

Cancelación

Cada habitación muestra sus propios términos antes de pagar.

La mayoría de las tarifas se pueden cancelar sin costo hasta una fecha que se muestra en la habitación.

Las tarifas no reembolsables están marcadas como tal.

Reglas de la casa

Registro de entrada desde las 15:00

Salida antes de las 11:00

Niños bienvenidos

Mostrar más

Sin mascotas

Habitaciones para no fumadores disponibles

Pago y alojamiento

Se paga al reservar, no en recepción.

Las tarifas incluyen los impuestos y cargos que podemos leer.

El alojamiento puede solicitar una tarjeta al hacer el check-in para gastos incidentales.

Mostrar más

This property does not accommodate bachelor(ette) or similar parties. Please inform of your expected arrival time in advance. You can use the Special Requests box when booking, or contact the property directly using the contact details in your confirmation. Managed by a private host A deposit may be required at the property.

Lo que verificaríamos por usted aquí

  • La tarifa por mascota y cualquier límite de tamaño, que es donde estas reservas suelen complicarse.
  • Si la tarifa cambia para sus fechas y qué incluye.
  • Lo que la propiedad realmente cobra en recepción adicional a la tarifa.

Preguntas sobre CASA LA ROCA

¿Cuál es el horario de check-in y check-out en CASA LA ROCA?

El registro de entrada es desde las 15:00. La salida es antes de las 11:00. Si llega tarde, díganoslo y le pediremos a la propiedad que le reserve la habitación.

¿CASA LA ROCA permite mascotas?

No — la propiedad indica que no se permiten mascotas.

¿CASA LA ROCA tiene piscina?

Sí, hay una piscina listada entre las instalaciones de la propiedad. Los cierres estacionales son comunes, así que confirmaremos que esté abierta para sus fechas.

¿Cómo reservo CASA LA ROCA?

Ingrese sus fechas arriba y reserve en línea, o llame al (888) 789-8585 y lo haremos por usted, incluyendo cosas que un formulario de reserva no puede manejar, como un bloque de habitaciones, una tarifa mensual o una factura para su empleador.

¿Dónde está CASA LA ROCA?

15 Calle Rocas PUERTA 3, Agua Amarga.

Otros lugares que reservamos en Agua Amarga

Sin relación con la reserva anterior. El mismo mercado, con el mismo precio, por si esta no es la adecuada.

Todas las estancias en Agua Amarga
Cortijo Los MalenosCortijo Los Malenos9.3 · 440 reseñasHotel SenderosHotel Senderos9.1 · 920 reseñasHotel las CalasHotel las Calas9.0 · 495 reseñasLa Almendra y El GitanoLa Almendra y El Gitano8.9 · 114 reseñasCASA PIZZICASA PIZZI6.0 · 1 reseña
Family Agua AmargaLa Joya de Aguamarga - Adults RecommendedmiKasa Agua Amarga & SPABoutique Hotel El Tio KikoSiete Villas Olivencia NaturalComplejo Turístico Los BayiyosCortijo La Joya de Cabo de GataArto BlancoCASA DEL PEZ Vivienda a pie de calle en Agua Amarga a 250 metros de la playaApartamento Centro AguamargaVilla playaEl ChanchulleroCasa Mellis AguamargaCortijo Amara AguaCortijillo VioletaEl Jardín del CamaleónEl MalenitoDuplex con terraza en Agua AmargaComodidad en AGUAMARGA!Amara AquaExclusiva casa-5 con encanto en Agua Amargacasa con cocheraLos PalmitosVilla TeresaEl Cerrillo

Destinos populares

  • Hoteles en Rome
  • Hoteles en London
  • Hoteles en Milan
  • Hoteles en Athens
  • Hoteles en Kissimmee, FL
  • Hoteles en Naples
  • Hoteles en Dubai
  • Hoteles en Buenos Aires
  • Hoteles en Sao Paulo
  • Hoteles en Istanbul
  • Hoteles en Marrakech
  • Hoteles en Rio de Janeiro
  • Hoteles en Cape Town
  • Hoteles en Lisbon
  • Hoteles en Florence
  • Hoteles en Budapest
  • Hoteles en Manila
  • Hoteles en Madrid
  • Hoteles en Jakarta
  • Hoteles en Málaga
  • Hoteles en Tokyo
  • Hoteles en Kuala Lumpur
  • Hoteles en Porto
  • Hoteles en Paris
  • Hoteles en Ho Chi Minh City
  • Hoteles en Florianópolis
  • Hoteles en Nairobi
  • Hoteles en Osaka
  • Hoteles en Vienna
  • Hoteles en Palermo
  • Hoteles en New Delhi
  • Hoteles en Hanoi
  • Hoteles en Davenport, FL
  • Hoteles en Cairo
  • Hoteles en Bucharest
  • Hoteles en Seville
  • Hoteles en Canggu
  • Hoteles en Ubud
  • Hoteles en Tbilisi City
  • Hoteles en Venice
  • Hoteles en Split
  • Hoteles en Barcelona
  • Hoteles en Bangkok
  • Hoteles en Mexico City
  • Hoteles en Playa del Carmen
  • Hoteles en Marbella
  • Hoteles en Panama City Beach, FL
  • Hoteles en Tulum
  • Hoteles en Prague
  • Hoteles en Albufeira
  • Hoteles en Seoul
  • Hoteles en Catania
  • Hoteles en Warsaw
  • Hoteles en Kyoto
  • Hoteles en Bogotá
  • Hoteles en Myrtle Beach, SC
  • Hoteles en Belgrade
  • Hoteles en Bologna
  • Hoteles en Melbourne
  • Hoteles en Mar del Plata
  • Hoteles Acepta mascotas en Rome
  • Hoteles Con piscina en Rome
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Rome
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Rome
  • Hoteles Acepta mascotas en London
  • Hoteles Con piscina en London
  • Hoteles Sin escalones y accesible en London
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en London
  • Hoteles Acepta mascotas en Milan
  • Hoteles Con piscina en Milan
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Milan
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Milan
  • Hoteles Acepta mascotas en Athens
  • Hoteles Con piscina en Athens
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Athens
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Athens
  • Hoteles Acepta mascotas en Kissimmee, FL
  • Hoteles Con piscina en Kissimmee, FL
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Kissimmee, FL
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Kissimmee, FL
  • Hoteles Acepta mascotas en Naples
  • Hoteles Con piscina en Naples
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Naples
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Naples
  • Hoteles Acepta mascotas en Dubai
  • Hoteles Con piscina en Dubai
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Dubai
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Dubai
  • Hoteles Acepta mascotas en Buenos Aires
  • Hoteles Con piscina en Buenos Aires
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Buenos Aires
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Buenos Aires
  • Hoteles Acepta mascotas en Sao Paulo
  • Hoteles Con piscina en Sao Paulo
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Sao Paulo
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Sao Paulo
  • Hoteles Acepta mascotas en Istanbul
  • Hoteles Con piscina en Istanbul
  • Hoteles Sin escalones y accesible en Istanbul
  • Hoteles Estacionamiento gratuito en Istanbul
  • Hoteles en Albania
  • Hoteles en Argentina
  • Hoteles en Armenia
  • Hoteles en Australia
  • Hoteles en Austria
  • Hoteles en Azerbaijan
  • Hoteles en Belgium
  • Hoteles en Bosnia and Herzegovina
  • Hoteles en Brazil
  • Hoteles en Bulgaria
  • Hoteles en Canada
  • Hoteles en Chile
  • Hoteles en China
  • Hoteles en Colombia
  • Hoteles en Croatia
  • Hoteles en the Czech Republic
  • Hoteles en the Dominican Republic
  • Hoteles en Egypt
  • Hoteles en Finland
  • Hoteles en France
  • Hoteles en Georgia
  • Hoteles en Germany
  • Hoteles en Ghana
  • Hoteles en Greece
  • Hoteles en Hungary
  • Hoteles en India
  • Hoteles en Indonesia
  • Hoteles en Israel
  • Hoteles en Italy
  • Hoteles en Japan

Todos los destinosLugares para hospedarseReservas de hotelTarifas mensuales y semanalesBloques de habitaciones y gruposHabitaciones accesiblesCréditos de imágenes

Ayuda

  • Contáctenos
  • Cómo funciona la reserva
  • Llame al (888) 789-8585

Descubra

  • Lugares para hospedarse
  • Reservas de hotel
  • Tarifas mensuales y semanales
  • Bloques de habitaciones y grupos
  • Habitaciones accesibles

Términos y configuración

  • Términos del servicio
  • Política de privacidad
  • Cancelaciones y reembolsos
  • Accesibilidad

Acerca de Callstay

  • Sobre nosotros
  • Créditos de imágenes
© 2026 Callstay. Una empresa Spotbo, Inc..Las tarifas son las mismas que al reservar directamente.

Fotografías por sus autores, bajo las licencias listadas en nuestro créditos de imágenes.