Callstay.com
Callstay.com
(888) 789-8585
Arenzano

Lugares para ficar/Arenzano

Raffys Home

Apartamento, 4 estrelas44 Via del Mare, Arenzano, ItalyMostrar no mapa

1 / 4
Verificando a tarifa de hoje à noite

Você não será cobrado ainda

Ou reserve por telefone —(888) 789-8585
Fabuloso

Os hóspedes avaliam mais alto por location, amenities e service.

8.925Avaliações
  • Check-in a partir de 15:00Check-out até 10:00.
  • Localização MagníficoOs hóspedes avaliam a localização 9.3 de 10, em 44 Via del Mare.

Localização Privilegiada Descubra o encanto de Arenzano no Raffy's HOME. Localizado a poucos passos da Praia Marina Grande, aproveite a conveniência do acesso à praia em uma animada cidade à beira-mar.

Comodidades Modernas Relaxe com estilo em nosso espaçoso apartamento com um terraço com vista para o mar. Com 2 quartos, uma cozinha totalmente equipada e WiFi gratuito, o seu conforto é a nossa principal prioridade.

Atrações Próximas Explore as maravilhas de Gênova, com o Porto de Gênova e o Aquário de Gênova a uma curta distância de carro. Desfrute de um ambiente tranquilo que equilibra relaxamento e aventura de forma perfeita.

Para uma estadia inesquecível em Arenzano, reserve agora o Raffy's HOME.

O que este lugar oferece

  • WiFi disponível
  • WiFi gratuito
  • Estacionamento
  • Estacionamento Gratuito
  • Ar condicionado
  • Terraço
  • Animais permitidos
  • Elevador
  • Para não fumantes
  • Estacionamento coberto

Quartos

8.9

Fabuloso

Avaliado 8.9 de 10 por 25 hóspedes que ficaram aqui.

  • Limpeza8.7
  • Serviço9.2
  • Local9.3
  • Quartos8.2
  • Comodidades9.2
  • Valor8.7
  • Comida e bebida8.7

Hóspedes mencionam

Spettacolare vista mareOttimo servizio
  • Giovanni battistaItaly

    ·setembro de 2026·Viajante solo

    Staff, posizione tranquilla, location

    Zona non molto servita

  • AgnieszkaFrance

    ·julho de 2026·Viajante solo

    Apartament w spokojnej, strzeżonej dzielnicy, z widokiem na morze, otoczony drzewami, z zadaszonym parkingiem, 130m od plaży publicznej, również bardzo spokojnej. We wszystkich oknach, siatki przeciw komarom, dzięki…

  • ValentinaItaly

    ·julho de 2026·Viajante solo

    Location situata in un contesto tranquillo, residenziale, con ingresso sorvegliato da una guardiola.

    Ottima vicinanza alla ciclopedonale con annessi ingressi alle spiaggette, poco affollate, quasi "private". Il centro di…

  • MilenaItaly

    ·junho de 2026·Família

    Per accedere alla struttura, seppure dotata di ascensore, occorre salire delle scale, non comodo per chi deve muovere carrozzine o passeggini.

  • EzioItaly

    ·maio de 2026·Grupo

    la tranquillità, la pulizia dell'appartamento, le dotazioni della casa,

    l'aspetto esterno dello stabile, le parti comuni (ingresso scale balconate) trascurate

    la porta d'ingresso dell'appartamento in condizioni pietose

  • LucaItaly

    ·maio de 2026·Família

    Tutto perfetto

    Niente

As avaliações são escritas por hóspedes que reservaram através do nosso fornecedor e se hospedaram, exibidas como escritas e em seu próprio idioma. As pontuações por categoria são a leitura do fornecedor das avaliações recentes, atualizado janeiro de 2026.

Onde você estará

44 Via del Mare, Arenzano, Italy

Os hóspedes avaliam a localização 9.3 de 10 — magnífico.

Coisas para saber

Cancelamento

Cada quarto mostra seus próprios termos antes de você pagar.

A maioria das tarifas pode ser cancelada gratuitamente até uma data mostrada no quarto.

Tarifas não reembolsáveis estão marcadas como tal.

Regras da casa

Check-in a partir de 15:00 até 07:00 PM

Check-out até 10:00

Crianças bem-vindas

Mostrar mais

Não aceita animais de estimação

Pagamento e propriedade

Pago na reserva, não no balcão.

As tarifas incluem os impostos e taxas que podemos identificar.

A propriedade pode solicitar um cartão no check-in para despesas extras.

Mostrar mais

This property does not accommodate bachelor(ette) or similar parties. A deposit may be required at the property.

O que verificaríamos para você aqui

  • A taxa para pets e qualquer limite de tamanho, que é onde essas reservas geralmente desandam.
  • Se há espaço para uma caminhonete, um trailer ou uma van, não apenas um carro.
  • Se a tarifa varia para suas datas e o que ela inclui.
  • O que a propriedade realmente cobra na recepção além da tarifa.

Perguntas sobre Raffys Home

Qual é o horário de check-in e check-out em Raffys Home?

O check-in é a partir de 15:00. O check-out é até 10:00. Se você chegar tarde, avise-nos e pediremos à propriedade para segurar o quarto.

Raffys Home aceita pets?

Não — a propriedade afirma que animais de estimação não são permitidos.

Há estacionamento em Raffys Home?

O estacionamento está listado entre as comodidades do hotel. O fato de ser gratuito e de uma vaga poder ser reservada varia, então verificamos com base nas suas datas em vez de prometer aqui.

Raffys Home tem Wi-Fi?

Sim — acesso à internet está listado entre as instalações da propriedade.

Como faço para reservar Raffys Home?

Coloque suas datas acima e reserve online, ou ligue para (888) 789-8585 e faremos isso para você — incluindo coisas que um formulário de reserva não dá conta, como um bloco de quartos, uma tarifa mensal ou uma nota fiscal para o seu empregador.

Onde fica Raffys Home?

44 Via del Mare, Arenzano.

Outros lugares que reservamos em Arenzano

Não tem relação com a reserva acima. O mesmo mercado, com o mesmo preço, para o caso de este não ser o ideal.

Todas as estadias emArenzano
Residence Via Di FranciaResidence Via Di Francia9.2 · 88 avaliaçõesCa da Muntà bed and breakfastCa da Muntà bed and breakfast9.6 · 40 avaliaçõesMirandola SuitesMirandola Suites8.7 · 186 avaliaçõesTui BedsTui Beds8.9 · 74 avaliaçõesPoggio HotelPoggio Hotel8.5 · 1410 avaliações
GLEM rooms & breakfastGrand Hotel ArenzanoHotel SerenaCasa Del Gabbiano by Holiday WorldAppartamento con super vista sul mareHotel Punta San MartinoHotiday Arenzano PinetaHotel Ulivihotel albatrosPiccola meraviglia ad ArenzanoDal PescatoreVilla Figoli SuitesCà NastrèVilla Eliodora - due appartamentiHOUSE DAMALa Finestra Sul MareAttico di Silvy e KikkaCasa Roma ArenzanoRelaxResidence Arenzano Pineta - CasaBuca8 - ristrutturato moderno con airco - balcone vista campo da golf - vicino al mareLa casa della nonnaCasa Berizzi Mare - Arenzano Pineta Centrola soluzione perfettaArenzano - Splendida vista mare"Al Grande Pino" a picco sul mare

Destinos populares

  • Hotéis emRome
  • Hotéis emLondon
  • Hotéis emMilan
  • Hotéis emAthens
  • Hotéis emKissimmee, FL
  • Hotéis emNaples
  • Hotéis emDubai
  • Hotéis emBuenos Aires
  • Hotéis emSao Paulo
  • Hotéis emIstanbul
  • Hotéis emMarrakech
  • Hotéis emRio de Janeiro
  • Hotéis emCape Town
  • Hotéis emLisbon
  • Hotéis emFlorence
  • Hotéis emBudapest
  • Hotéis emManila
  • Hotéis emMadrid
  • Hotéis emJakarta
  • Hotéis emMálaga
  • Hotéis emTokyo
  • Hotéis emKuala Lumpur
  • Hotéis emPorto
  • Hotéis emParis
  • Hotéis emHo Chi Minh City
  • Hotéis emFlorianópolis
  • Hotéis emNairobi
  • Hotéis emOsaka
  • Hotéis emVienna
  • Hotéis emPalermo
  • Hotéis emNew Delhi
  • Hotéis emHanoi
  • Hotéis emDavenport, FL
  • Hotéis emCairo
  • Hotéis emBucharest
  • Hotéis emSeville
  • Hotéis emCanggu
  • Hotéis emUbud
  • Hotéis emTbilisi City
  • Hotéis emVenice
  • Hotéis emSplit
  • Hotéis emBarcelona
  • Hotéis emBangkok
  • Hotéis emMexico City
  • Hotéis emPlaya del Carmen
  • Hotéis emMarbella
  • Hotéis emPanama City Beach, FL
  • Hotéis emTulum
  • Hotéis emPrague
  • Hotéis emAlbufeira
  • Hotéis emSeoul
  • Hotéis emCatania
  • Hotéis emWarsaw
  • Hotéis emKyoto
  • Hotéis emBogotá
  • Hotéis emMyrtle Beach, SC
  • Hotéis emBelgrade
  • Hotéis emBologna
  • Hotéis emMelbourne
  • Hotéis emMar del Plata
  • Aceita pets hotéis em Rome
  • Com piscina hotéis em Rome
  • Sem degraus e acessível hotéis em Rome
  • Estacionamento gratuito hotéis em Rome
  • Aceita pets hotéis em London
  • Com piscina hotéis em London
  • Sem degraus e acessível hotéis em London
  • Estacionamento gratuito hotéis em London
  • Aceita pets hotéis em Milan
  • Com piscina hotéis em Milan
  • Sem degraus e acessível hotéis em Milan
  • Estacionamento gratuito hotéis em Milan
  • Aceita pets hotéis em Athens
  • Com piscina hotéis em Athens
  • Sem degraus e acessível hotéis em Athens
  • Estacionamento gratuito hotéis em Athens
  • Aceita pets hotéis em Kissimmee, FL
  • Com piscina hotéis em Kissimmee, FL
  • Sem degraus e acessível hotéis em Kissimmee, FL
  • Estacionamento gratuito hotéis em Kissimmee, FL
  • Aceita pets hotéis em Naples
  • Com piscina hotéis em Naples
  • Sem degraus e acessível hotéis em Naples
  • Estacionamento gratuito hotéis em Naples
  • Aceita pets hotéis em Dubai
  • Com piscina hotéis em Dubai
  • Sem degraus e acessível hotéis em Dubai
  • Estacionamento gratuito hotéis em Dubai
  • Aceita pets hotéis em Buenos Aires
  • Com piscina hotéis em Buenos Aires
  • Sem degraus e acessível hotéis em Buenos Aires
  • Estacionamento gratuito hotéis em Buenos Aires
  • Aceita pets hotéis em Sao Paulo
  • Com piscina hotéis em Sao Paulo
  • Sem degraus e acessível hotéis em Sao Paulo
  • Estacionamento gratuito hotéis em Sao Paulo
  • Aceita pets hotéis em Istanbul
  • Com piscina hotéis em Istanbul
  • Sem degraus e acessível hotéis em Istanbul
  • Estacionamento gratuito hotéis em Istanbul
  • Hotéis emAlbania
  • Hotéis emArgentina
  • Hotéis emArmenia
  • Hotéis emAustralia
  • Hotéis emAustria
  • Hotéis emAzerbaijan
  • Hotéis emBelgium
  • Hotéis emBosnia and Herzegovina
  • Hotéis emBrazil
  • Hotéis emBulgaria
  • Hotéis emCanada
  • Hotéis emChile
  • Hotéis emChina
  • Hotéis emColombia
  • Hotéis emCroatia
  • Hotéis emthe Czech Republic
  • Hotéis emthe Dominican Republic
  • Hotéis emEgypt
  • Hotéis emFinland
  • Hotéis emFrance
  • Hotéis emGeorgia
  • Hotéis emGermany
  • Hotéis emGhana
  • Hotéis emGreece
  • Hotéis emHungary
  • Hotéis emIndia
  • Hotéis emIndonesia
  • Hotéis emIsrael
  • Hotéis emItaly
  • Hotéis emJapan

Todos os destinosLugares para ficarReservas de hotelTarifas mensais & semanaisBlocos de quartos & gruposQuartos acessíveisCréditos das imagens

Ajuda

  • Fale conosco
  • Como funciona a reserva
  • Ligue para (888) 789-8585

Descubra

  • Lugares para ficar
  • Reservas de hotel
  • Tarifas mensais & semanais
  • Blocos de quartos & grupos
  • Quartos acessíveis

Termos e configurações

  • Termos de serviço
  • Política de privacidade
  • Cancelamentos e reembolsos
  • Acessibilidade

Sobre Callstay

  • Sobre nós
  • Créditos das imagens
© 2026 Callstay. Uma empresa Spotbo, Inc..As tarifas são as mesmas de reservar diretamente.

Fotografias pelos seus autores, sob as licenças listadas em nosso créditos das imagens.